Перейти к содержанию

Переезд, можно ли перевестись с учета письмом?


Рекомендуемые сообщения

Хочу перевестись из старого военкомата в новый по МЖ, хотя с ним еще не могут определиться, так как на МЖ переделывают м.обл в Москву, но суть не совсем в этом. Старый военкомат в 2х часах езды в одну сторону, и меня это откровенно задолбало, пока я пытался протащиться по здоровью. Я хочу дождаться конца призыва, получить временную прописку на текущем МЖ (с этим проблем не возникнет), и мой отец посоветовал мне просто отправить заявку заказным письмом с уведомлением в старый военкомат с просьбой перевода на новое место жительства. На МЖ не ясно, где именно будет новый военкомат после осеннего призыва, так что куда мне надо будет идти пока не ясно, и возможно не будет ясно до весеннего призыва. Возможен ли такой финт ушами с заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перевестись из старого военкомата в новый по МЖ, хотя с ним еще не могут определиться, так как на МЖ переделывают м.обл в Москву, но суть не совсем в этом. Старый военкомат в 2х часах езды в одну сторону, и меня это откровенно задолбало, пока я пытался протащиться по здоровью. Я хочу дождаться конца призыва, получить временную прописку на текущем МЖ (с этим проблем не возникнет), и мой отец посоветовал мне просто отправить заявку заказным письмом с уведомлением в старый военкомат с просьбой перевода на новое место жительства. На МЖ не ясно, где именно будет новый военкомат после осеннего призыва, так что куда мне надо будет идти пока не ясно, и возможно не будет ясно до весеннего призыва. Возможен ли такой финт ушами с заказным письмом?

 

Добрый день. Направлять письмо нет смысла, т.к. если военкомат перенесут, то личное дело и так отправят по месту нового отдела военного комиссариата, а для постановки или снятия с воинского учета Вам необходимо лично явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я физически не могу явиться в старый военкомат, разве я не могу выслать туда письмо? Я понимаю, что вы имеете ввиду, что мне нужно явиться в военкомат по месту жительства, но это сейчас сделать достаточно затруднительно, так как вероятно военкомат для весеннего призыва не будет определен до марта, а мне хотелось бы перенестись по раньше и начать пробивать перевод на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить письмо и ответить Вам должны в течение 30-ти дней с момента получения Вашего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Призывник? Являешься В НОВЫЙ военкомат и ВСТАЁШЬ на учёт. Далее они САМИ затребуют личное дело из старого. Всё.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...