Перейти к содержанию

Облавы в МГУ


Рекомендуемые сообщения

20 июня, около 7:40 утра, Игорь Иртуганов – студент 5-го курса исторического факультета МГУ – прямо из в общежития был доставлен в Раменский военкомат, а из него – в Угрешский распределительный пункт в Москве, сообщает Общество.ру. Один из участников форума Истфака МГУ сообщил, что подробности этой истории были получены от администрации общежития МГУ на проспекте Вернадского. Игоря Иртуганова забрали без повесток и каких-либо предупреждений, а администрация факультета в ответ на звонок из общежития заявила, что Иртуганов на истфаке не числится.

 

Кроме Игоря, из общежития забрали еще двоих «свежевыпущенных» студентов, одного из которых, по сообщениям посетителей форума, успев обрить, все же отпустили. Сейчас студенты опасаются повторных облав.

 

http://www.polit.ru/news/2007/06/21/mgustud.html

 

Очень хочется помочь Игорю, реально ли, что либо сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=1120

 

Тут Адреса и телефыоны звоните!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы докатились до Москвы. Не могу взять в толк: если студент закончил обучение, его должны виписать из общежития, следовательно, московский военкомат не имеет права его призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы идут сейчас везде. Даже у нас. Хватают прямо на улице.

 

Какой можно дать совет если еще нигде не расписался то бежать с ГСП, ведь сбегали же люди даже из замка ИФ и в больничку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы идут сейчас везде. Даже у нас. Хватают прямо на улице.

Нельзя ли поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вчера вышел вечерком во двор подышать воздухом. Сидят парни на соседней скамейке. один бурно так рассказывает как побывал на ГСП. Я подхожу к соседям по подъезду прошу рассказать подробнее. Просят поделится сигареткой и рассказывает: вчера вечером возле сосденего дома менты на буханке подъехали, проверка, засунули в УАЗ и на ГСП, там переночевал, с утра провели все мероприятия, врачи за 5 мин, анализы, повестка ф. 24, подпись в личном деле и в военнике, отпустили домой, сказали все равно ты уже солдат, если накосячишь - дисбат, если непридешь - дизертир, оправка завтра (то есть уже сегодня).

Он весь такой отрешенный, я ему говорю тебе надо в больничку и хорошего адвоката. А ему уже по фиг Все говорит попал...

 

Там рассказывал солдаты которые при ГСП служат все деньги отобрали (вернее им добровольно все отдали), офицеры злые план не выполняется, кормят говорит полным Г, вообщем полный алес...Народу говорит отовсюду даже ночью случайных везут... План горит..

 

Не ходите вечером на улицу курить, там живет ужасный, страшный... дядя военком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 июня, около 7:40 утра, Игорь Иртуганов – студент 5-го курса исторического факультета МГУ – прямо из в общежития был доставлен в Раменский военкомат, а из него – в Угрешский распределительный пункт в Москве, сообщает Общество.ру. Один из участников форума Истфака МГУ сообщил, что подробности этой истории были получены от администрации общежития МГУ на проспекте Вернадского. Игоря Иртуганова забрали без повесток и каких-либо предупреждений, а администрация факультета в ответ на звонок из общежития заявила, что Иртуганов на истфаке не числится.

 

Кроме Игоря, из общежития забрали еще двоих «свежевыпущенных» студентов, одного из которых, по сообщениям посетителей форума, успев обрить, все же отпустили. Сейчас студенты опасаются повторных облав.

 

http://www.polit.ru/news/2007/06/21/mgustud.html

 

Очень хочется помочь Игорю, реально ли, что либо сделать???

 

когда я учился, у нас тоже из общаг забирали отчисленных студентов, но правда, по наводке администрации:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да вот вчера вышел вечерком во двор подышать воздухом. Сидят парни на соседней скамейке. один бурно так рассказывает как побывал на ГСП. Я подхожу к соседям по подъезду прошу рассказать подробнее. Просят поделится сигареткой и рассказывает: вчера вечером возле сосденего дома менты на буханке подъехали, проверка, засунули в УАЗ и на ГСП, там переночевал, с утра провели все мероприятия, врачи за 5 мин, анализы, повестка ф. 24, подпись в личном деле и в военнике, отпустили домой, сказали все равно ты уже солдат, если накосячишь - дисбат, если непридешь - дизертир, оправка завтра (то есть уже сегодня).

Он весь такой отрешенный, я ему говорю тебе надо в больничку и хорошего адвоката. А ему уже по фиг Все говорит попал...

 

Там рассказывал солдаты которые при ГСП служат все деньги отобрали (вернее им добровольно все отдали), офицеры злые план не выполняется, кормят говорит полным Г, вообщем полный алес...Народу говорит отовсюду даже ночью случайных везут... План горит..

 

Не ходите вечером на улицу курить, там живет ужасный, страшный... дядя военком....

 

День добрый. Я не призываю к революции, однако, если молодой человек не хочет или не может служить, зачем он добровольно идет в РВК, где отдает деньги? На практике (это не упрек или ирония в адрес того молодого человека) большинство молодых людей сами содействуют собственной незаконной отправке в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я обнаружил в новостях http://www.prizyvnik.info/news/2007/06/22/news_1151.html Похоже, милицейский беспредел возле м. "Царицыно" и случай в общежитии МГУ из одной оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы в общагах были всегда, так что в этом нет ничего нового, никакого усиления беспредела. Все мои одногрупники к пятому курсу уже жили не в тех комнатах, где были зарегистрированы, в итоге раменскому военкомату никто из них не достался.

 

Облава возле Царицино в питерском стиле - скорей всего инициатива тамошнего военкома. Видимо узнал как в Питере - решил попробовать. Такое для Москвы уже слишком. Организаторов этой облавы должны однозначно наказать. Но для этого нужны обращения граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Облава возле Царицино в питерском стиле - скорей всего инициатива тамошнего военкома. Видимо узнал как в Питере - решил попробовать. Такое для Москвы уже слишком. Организаторов этой облавы должны однозначно наказать. Но для этого нужны обращения граждан.

 

А их обычно не следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их обычно не следует.

 

Конечно, ведь стараются брать обычно тех, внешний вид которого позволяет сделать вывод о том, что он не будет сопротивляться (думается, вряд ли задержат гражданина призывного возраста в дорогом деловом костюме, выходящего допустим из ауди :)) ).

 

Думаю, здесь должны проявлять инициативу также и свидетели событий, подойти к милиционерам, поинтересоваться, что они собственно делают, на каком основании задерживают парней и пр. Тогда это быстро прекратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...