Перейти к содержанию

Опека над престарелыми родственниками (бабушка, дедушка)


66MarS99
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемая коллегия адвокатов. Остро стал вопрос с военкоматом. 3 года назад получил повестку на прохождение мед. комиссии, был признан годным (скорее всего), т.к. не дожидаясь решения призывной комиссии покинул военкомат (В повестке на отправку к месту несения службы, соответственно, не расписывался) и спокойно проживал по месту прописки. Но сейчас наличие ВБ становится необходимостью, поэтому спрашиваю совета как лучше поступить. Ситуация такова что у меня есть пожилой дедушка (81 год) и бабушка (71 год) я хотел бы взять над кем нибудь из них опеку. С ними проживает ещё их дочь (моя тётя) она работает полный рабочий день. Я почитал статью об опеке над родственниками и не могу разобраться, полагается мне в таком случае отсрочка? И если да то обязан ли я буду явиться в военкомат с документами или можно ограничится заказным уведомлением по почте. Заранее спасибо.

З.Ы. Призывали меня служить, к слову, 6 раз и постоянно давали отсрочки и повторные прохождения мед комиссий в больницах, поликлиниках и соответственно в самом военкомате начисто игнорируя мою просьбу о вынесении решения исходя из уже имеющихся документов ( нескольких актов, ксерокопии мед.карты и кучи справок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что бы оформить опеку над дедом с бабой, необходимо их в судебном порядке признать недееспособными, что достаточно проблематично.

Для оформления отсрочки вам необходимо решение медико-социальной экспертизы по месту жительства стариков о необходимости постоянного постороннего ухода за ними и отсутствие иных родственников, обязанных осуществлять за ними уход, что может быть заменено постановлением главы администрации о назначении вас ПОПЕЧИТЕЛЕМ (по заявлению стариков).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Будем посмотреть. Кароче, проще говоря, наше доблестное руководство страны всячески старается препятствовать получению подобного рода отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну уж руководство страны здесь вообще не причём!

 

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...