Перейти к содержанию

Ушел по собственному желанию и поступил в другой колледж.


Марс94

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация:

Мне 18 лет я, я поступил в техникум после 9го класса, после 2х(из 4х) лет обучения там я написал заявление об уходе по собственному желанию, и после этого поступил в колледж на 2й курс(учиться нужно 5курсов). И в октябре мне пришла повестке о том, что я должен явиться в военкомат для мед. осмотра. Я прошел мед.осмотр. и после того как прошел мед.осмотр, меня вызвали на Призывную Комиссию, там я попросил дать мне отсрочку до конца обучения, и мне сказали: Хорошо, доучишься придешь.

И сразу после этого, женщина работающая в военкомате дала мне повестку о том что я обязан явиться в 5 часов утра к военкомату 28го ноября.

Надеюсь я понятно все истолковал :3

Как это понимать? Что мне сейчас делать? Пойду ли я теперь в армию?(а в армию мне не очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении Вас принято решение о призыве.

Решение ПК Вы имеете право обжаловать в вышестоящей комиссии,суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК сказали что дадут доучиться, а на деле совсем другое :( странно это все...

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс94, это совсем не странно. Просто ВК хочет видеть Вас в качестве галочки плана призыва без лишних заморочек. Вдруг Вы судиться вздумаете?

Вас просто успокоили на словах, заставляя попросту время терять.

Вы не написали причину вызова, указанную в повестке, а она многое проясняет. Если повестка боевая, то у Вас один путь - судебно оспорить решение о призыве, юлаго формальный повод найти не проблема. Тем самым приостановите призывные мероприятия, а в виду столь поздней даты вызова и закроете этот призывной период.

Но Вам надо искать иные способы решения проблемы. Окончить колледж Вы не сможете, поскольку отсрочка по средне-специальному предоставляется только до 20 лет. Даже добившись её предоставления, Вы подлежите призыву на последнем курсе. Возможно имеет смысл пройти обследование на выявление непризывного заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот повесточка:

На основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Вы призваны на военную службу и зачислены в команду N31г. Для отправки к месту прохождения военной службы Вы обязаны 28 ноября 12г. к 5:00 часам явиться по адресу:Ул.блаблабла.

При себе иметь паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы будете сейчас призваны, т.к. ваша отсрочка приказала долго жить:

1. Общий срок обучения увеличивается более, чем на 1 год;

2. До 20 лет вы в любом случае свое обучение не закончите;

3. Имело место отчисление и новое поступление....

 

В общем отсрочки вам больше не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такая вот повесточка:

Собственно что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за консультацию, очень благодарен) хоть разъяснили все, да по полочкам разложили, а то никто нигде ничего не объяснит, не поможет, всем только от меня что то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде или вышестоящей призывной комиссии. Требуется подать соответствующее заявление. Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Обжаловать решение о призыве необходимо до даты явки по повестке.

В этом случае являться по повестке уже не надо будет.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ему даст-то? Ну отложит он призыв на полгода, а весной все равно в армию. Суд он все равно проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ему даст-то? Ну отложит он призыв на полгода, а весной все равно в армию. Суд он все равно проиграет.

При грамотном подходе можно так каждые пол года до 27 лет тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ему даст-то?

Хотя бы время на медицину, если тому есть предпосылки и это вопрос был упущен.

Но соглашусь, что без наличия заболеваний долго не протянет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они ничего не смогут против этого сделать

 

Ну почему же. Настучать в прокуратуру с целью проверки не злоупотребляет ли призывник своим правом на обжалование они точно смогут. Либо просто не дадут оснований для обжалования.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вопрос такого плана: могу ли я получить военник на Украине, если свалю из России, не снимаясь с учёта и не меняя гражданство, получив в Украине временную регистрацию? на Украине "бегать" надо до 25 лет, а мне 24. тем более что там есть жильё и родственники...

 

то есть какие здесь могут быть вопросы и трудности?

 

по болезни не факт что прокатит, поэтому я не хочу идти в свой военкомат по прописке, но есть вариант уехать и в Москву и сделать тоже самое как в первом варианте, но только получить временную регистрацию в Москве и сыграть на том, что может либо дело потеряется, либо там про меня забудут, либо я потом потеряюсь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможете и вообще законы военного права Украины к Вам не имеют отношения т.к у Вас нет гражданства. Поэтому жить за границей придется до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмимир,

xlegox, абсолютно прав. Уехать в Украину ты можешь. И даже законно (если больше чем на 6 месяцев, то ОБЯЗАН сняться с учёта ЗДЕСЬ). Но тогда там торчать до 27 лет, потом вернуться и получать ВБ здесь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...