Перейти к содержанию

Можно ли не прийти на обследование?


Denis5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате сказал, что у меня энурез. Мне дали направление на обследование в больнице, где надо лежать две недели. Я подписался, что согласен на обследование, но сейчас я передумал обследоваться. Что будет, если просто не приходить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь официально отказаться от обследования? Сказать в военкомате, что я стесняюсь показывать свой диагноз, например.

 

Или вот если в больнице мне подтвердят диагноз, а мать скажет, что у меня нет энуреза, кому тогда поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от обследований (желательно в письменной форме).

Поверят диагнозу, отраженному в акте по направлению ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас пришел в военкомат, сказал, что хочу отказаться от обследования в письменной форме. Главный врач сказал нельзя. Потом добавил, что не всё так просто: надо ждать повестки, приходить по ней, писать отказ, идти судиться… как-то так. Что я не могу просто взять и отказаться?

 

Ещё не отдали карточку из поликлиники, которую я оставил при прохождении медкомиссии, а без неё меня там ни к одному врачу не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования по направлению ПК Вы не имеете права. вы можете отказаться от медицинского вмешательства. Сделать это можно непосредственно в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо прийти в больницу, куда меня направили, и уже там отказаться от медицинского вмешательства? Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так Вы и можете поступить. Явиться по выданному направлению на обследование и в мед. учреждении отказаться от медицинского вмешательства.

Стоит учесть,что в таком случае,вероятно признание Вас годным к ВС и принятие решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...