Перейти к содержанию

Могу ли я отказаться от обследований, для выдачи ВБ???


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет. Ходил в военкомат, написал заявление на получение военного билета, прошел мед.комиссию. Комиссия меня признала здоровым (годным). НО кто-то из сотрудников военкомата дал мне направление на прохождение обследования в психиатрической больнице с диагнозом "снохождение", хотя психиатр и невролог признали здоровым. В мед.карте есть только нарушение сна, переписанное из детской карты, а в личном деле военкомата есть только письменный отказ от прохождения такого обследования (ранее тоже пытались туда отправить). Я ходил к психиатру по месту жительства, она сказала это неврологическая статья. Невролог посмотрев амбулаторную карту, осмотрев меня, проверив свои списки учета выдала мне справку о том, что я здоров и на учете не состою. С этой справкой сегодня пришел в военкомат, а мне сказали, что эта справка их не устраивает и должен пройти обследования в областной психиатрической больнице и привезти оттуда заполненные акты обследований. Без этого мне не хотят подписывать документы и выдавать ВБ. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы вправе снова написать отказ от прохождения обследований с требованием вынести заключение о категории годности на основании предоставленных Вами мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста на какие статьи, какого закона я могу сослаться и расскажите подробней, как это сделать. Один отказ я уже писал ранее, сейчас они говорят, что я не имею права писать отказ.

 

Добавлено через 6 минут

У меня есть копия мед. освидетельствования комиссией военкомата, прошел на прошлой неделе. Где я полностью здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со п.5 ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства.

Если копия листа мед. освидетельствования у Вас на руках, по Вашему заявлению вместе с необходимыми документами Вам обязаны выдать ВБ в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 лет. Ходил в военкомат, написал заявление на получение военного билета, прошел мед.комиссию. Комиссия меня признала здоровым (годным). НО кто-то из сотрудников военкомата дал мне направление на прохождение обследования в психиатрической больнице с диагнозом "снохождение", хотя психиатр и невролог признали здоровым. В мед.карте есть только нарушение сна, переписанное из детской карты, а в личном деле военкомата есть только письменный отказ от прохождения такого обследования (ранее тоже пытались туда отправить). Я ходил к психиатру по месту жительства, она сказала это неврологическая статья. Невролог посмотрев амбулаторную карту, осмотрев меня, проверив свои списки учета выдала мне справку о том, что я здоров и на учете не состою. С этой справкой сегодня пришел в военкомат, а мне сказали, что эта справка их не устраивает и должен пройти обследования в областной психиатрической больнице и привезти оттуда заполненные акты обследований. Без этого мне не хотят подписывать документы и выдавать ВБ. Что делать???

 

Добрый день. Подайте в военкомат письменный отказ от прохождения мед. обследования, заявление должны рассмотреть в течение 30-ти дней.

В случае если военкомат не примет Вам отказ от медицинского обследования, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, просите внести представление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я сегодня в военкомат. Заявление написать не дали. Сам военком удостоил меня своим вниманием и отправил (послал) меня из военкомата, правда без мата. Сказал, что заявление принимать у меня никто не будет. Что можно сделать в сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете,пришли в военкомат заявление писать. Заявление дома пишется и сдается в канцелярию (обычно находится не в здании ВК)

Или на крайний случай отсылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, завтра по почте отправлю. Подскажите пожалуйста еще одно! Помимо самого заявления об отказе прохождения обследования в ПБ, надо ли еще что-то вкладывать в письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ)

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос следующий! Что мне ждать впоследствии? Как все должно происходить? И какими должны быть мои последующие действия? Дело в том, что мне еще сегодня намекнули, что все можно решить, через деньги, но я взяток давать никому не собираюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за оперативный ответ)

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос следующий! Что мне ждать впоследствии? Как все должно происходить? И какими должны быть мои последующие действия? Дело в том, что мне еще сегодня намекнули, что все можно решить, через деньги, но я взяток давать никому не собираюсь!!!

 

День добрый. Вариантов несколько. Если Вы уверены в том, что выдача направления была незаконной и у Вас есть основания для освобождения от призыва, то Ваши оппоненты во-первых, могут рискнуть и признать Вас годным, вынеся решение о призыве Вас в ВС. В этом случае Вам следует оспорить данное решение в установленном законом порядке. Если Ваши аргументы покажутся убедительными и незаконность решения о призыве будет очевидна для оппонентов сразу, то, возможно, вас освободят от призыва исходя из тех документов, которыми они располагают. С точностью предположит, какое именно решение будет вынесено я не берусь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jericho,

Дело в том, что мне еще сегодня намекнули, что все можно решить, через деньги
Найдите немного времени и внимательно посмотрите

Реальные подсказки для 27-и летних

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...