Перейти к содержанию

Прислали повестку на работу! Срочно


Гость xFree

Рекомендуемые сообщения

понимаю что на форуме это не первый случай, но такой ситуации не нашел...

 

буду краток. Работаю в коммерческой организации. Мне 25 лет.

Я офицер запаса, военный билет на руках.

 

Военкомат шлет повестки уже полгода, приходили домой (меня дома не было)...

 

!!!Сейчас пришел подпол с военкомата на РАБОТУ, вручил повестку моему ген.директору, он расписался в получении и что он обязан мне ее вручить.

 

Мне повестку привезут ЧЕРЕЗ ЧАС (я работаю в другом офисе).

 

ВОПРОС: Обязан ли я ее подписывать?? Как лучше поступить чтобы в армийю не залететь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти себе законную отсрочку, например поступить в платную аспирантуру. С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у Вас появятся основания для законной отсрочки, можете смело идти в военкомат. Даже если приказ о Вашем призыве вышел до того, как Вы поступили в аспирантуру, призвать Вас всё равно не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, следует иметь в виду, что перед визитом в военкомат, следует уведомить по почте о вашем поступлении в аспирантуру, представив копии документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подчерпнул на этом форуме для себя много полезной информации, но вопросы все же остались.

У меня вот какая ситуация.

Мне 24 года. Окончил ВУЗ с ВК два года назад. В октябре 2005го года прошел медкомиссию и получил военный билет офицера запаса.

Недавно на имя генерального директора конторы, в которой работаю, пришло письмо с военкомата о том, что меня собираются призвать на военную службу на 24 месяца по приказу МО. Письмо и повестку в конторе мне НЕ дали. В повестке я НЕ подписывался. Оформил отгулы и теперь я пока в "бегах". Сначала отчаялся, но после прочтения некоторых сообщений на форуме понял, что выход из этой ситуации ещё есть. Пытаюсь розыскать в городе платную аспирантуру, куда можно поступить сразу же и где можно при поступлении получить справку ф.26. Вот какие у меня вопросы:

1. На этом форуме неоднократно упоминалось, что срок действия медкомиссии 1 год. Как военкомат мог подготовить и отправить в МО мое дело с "просроченным" медосмотром?

2. Что "грозит" моему начальству за то, что они скрыли от меня повестку? Могут ли мне теперь они мне выписать командировку?

(Это на тот случай, если для поступления придется ждать октября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на мпервый вопрос: перед тем, как Вас призвать, Вы должны пройти медкомиссию в военкомате.

Вам необходимо поступить в платную аспирантуру и предоставить в военкомат справку ф.26, после чего добиваться отзыва приказа о Вашем призыве. С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подчерпнул на этом форуме для себя много полезной информации, но вопросы все же остались.

У меня вот какая ситуация.

Мне 24 года. Окончил ВУЗ с ВК два года назад. В октябре 2005го года прошел медкомиссию и получил военный билет офицера запаса.

Недавно на имя генерального директора конторы, в которой работаю, пришло письмо с военкомата о том, что меня собираются призвать на военную службу на 24 месяца по приказу МО. Письмо и повестку в конторе мне НЕ дали. В повестке я НЕ подписывался. Оформил отгулы и теперь я пока в "бегах". Сначала отчаялся, но после прочтения некоторых сообщений на форуме понял, что выход из этой ситуации ещё есть. Пытаюсь розыскать в городе платную аспирантуру, куда можно поступить сразу же и где можно при поступлении получить справку ф.26. Вот какие у меня вопросы:

1. На этом форуме неоднократно упоминалось, что срок действия медкомиссии 1 год. Как военкомат мог подготовить и отправить в МО мое дело с "просроченным" медосмотром?

2. Что "грозит" моему начальству за то, что они скрыли от меня повестку? Могут ли мне теперь они мне выписать командировку?

(Это на тот случай, если для поступления придется ждать октября)

 

1. документы на оформление приказа были отправлены ранее, когда результаты медосвидетельствования были все еще действительны.

2. командировку вам выписать могут в любом случае. если вскроется неоповещение вас о вызове военного комиссариата, вашему начальству грозит штраф в размере до 10 мрот, а также возможны нежелательные проверки со стороны контролирующих органов. поступить в аспирантуру вы сможете и с нашей помощью, в настоящее время это еще не поздно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...