Перейти к содержанию

Задержка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в военкомате попросили характеристику,я возьму её завтра но в военкомат относить пока что не буду так-как мне очень срочно нужно быть в моём городе 15 числа.Мне ни чего от этого не будет,не чего они мне не предъявят за так сказать задержку?

И ещё вопрос есть ли какие ни будь определённые числа отправки на областную мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни чего от этого не будет,не чего они мне не предъявят за так сказать задержку?

По порядку надо бы. Для начала не известно сколько Вам лет и какая была причина появления в военкомате: может, Вы паспорт меняли.

Так что,чуть подробнее распишите.

 

Зависит от того-подписывали ли Вы какие-то документы с обязательство о явке. Например, еще одну повестку. Постарайтесь вспомнить, ставили ли подпись где-то?

Если нет-то можно задержаться.

 

P.S.Ноу-хау какое-то-требование с призывников характеристик. Раньше про такое не слышал.В этом году первый раз. За нас их отвозили еще в школе учителя при первичной постановке.

 

Вообще,по закону,если у Вас был умысел именно на уклонение, то уголовная ответственность возможна. На практике же (если ничего не подписывали), то доказать это почти невозможно без добровольного признания призывника (чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок).

 

Четких сроков отправки в облкомиссию не существует. Но у нас в районе даты отправки наперед известны: в газете печатаются еще в начале призыва. Т.е. секрета нет. Но известны случаи переноса поездок-автобус поломался и т.д. Весной так три раза переносили отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 26 лет. Ищем пути освобождения или отсрочки от армии. Годен с незначительными ограничениями (зрение- минус 4, плоскостопие, недотягивающее до отсрочки). Отсрочка до 20.11.2012г. Год назад закончил аспирантуру. Работа почти готова к защите. Имеет право заниматься преподавательской деятельностью. Может ли получить отсрочку, если пойдет преподавать на данном этапе? Была травма колена, беспокоит, но не так, чтобы уж очень. Имеется рентгеновский снимок и результат МРТ, но после консультации с хирургом, выяснилось, что этого не достаточно, нужно сделать артроскопию (т.е хирургическое вмешательство). Это очень дорого.07.11.2012 пришла повестка в ВК (была воткнута в дверь) -"явиться 08.11.2012г к 9-00 для МИ". Сходил. Хирург медкомиссии отказался выписывать направление на обследование. Дали повестку на 12.11.2012г. Записался в коммерческую клинику за консультацией по обследованию колена. Даст ли рекомендация к обследованию отсрочку? Неделю назад получил уведомление о ликвидации института в котором он работает младшим научным сотрудником. Получил приглашение на интересную работу в другом городе. Младший брат служит в армии. Как распутать клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Ноу-хау какое-то-требование с призывников характеристик. Раньше про такое не слышал.В этом году первый раз.

Никаких ноу-хау тут нет. Такие требования было со времен царя гороха, а если иногда их привозили учителя, то это происходило только по договоренности с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право заниматься преподавательской деятельностью. Может ли получить отсрочку, если пойдет преподавать на данном этапе?

Не имеет, хотя зависит от ВУЗа. Но в Вашем случае нет, если ВУЗ гражданский.

 

Год назад закончил аспирантуру. Работа почти готова к защите.

Отсрочки нет по аспирантуре? или до 20 ноября отсрочка?

 

 

Была травма колена, беспокоит, но не так, чтобы уж очень. Имеется рентгеновский снимок и результат МРТ, но после консультации с хирургом, выяснилось, что этого не достаточно, нужно сделать артроскопию (т.е хирургическое вмешательство).

Что за хирург консультировал?Если хирург из военкомата-то не верьте ему. Надежнее всего,если скажите диагноз или приведете результаты обследования здесь.

Артроскопия для чего нужна-для освобождения или для излечения?

 

 

Это очень дорого.07.11.2012 пришла повестка в ВК (была воткнута в дверь) -"явиться 08.11.2012г к 9-00 для МИ". Сходил.

Зачем пошел не по подписанной повестке заранее зная,что нет ничего освобождающего?

 

Записался в коммерческую клинику за консультацией по обследованию колена. Даст ли рекомендация к обследованию отсрочку?

Это Вам сильно поможет,если диагноз будет нужный.

 

Ключевой вопрос-когда ему 27 исполнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,в военкомате попросили характеристику,я возьму её завтра но в военкомат относить пока что не буду так-как мне очень срочно нужно быть в моём городе 15 числа.Мне ни чего от этого не будет,не чего они мне не предъявят за так сказать задержку?

И ещё вопрос есть ли какие ни будь определённые числа отправки на областную мед.комиссию?

 

День добрый. Обоснованные претензии в виде протокола об административном правонарушении возможны в случае вашей неявки по повестке, которая была вручена Вам лично и под роспись. Если повестка имела место и причина Вашей неявки не является уважительной - возможен штраф до 5-ти МРОТ (500 руб.). Определенные дни наверняка есть и скорее всего они совпадают с рабочими днями (комиссия, как правило, работает каждый день). Однако точного ответа у меня нет, возможно, есть дни, когда отправок нет.

 

Добавлено через 7 минут

Сыну 26 лет. Ищем пути освобождения или отсрочки от армии. Годен с незначительными ограничениями (зрение- минус 4, плоскостопие, недотягивающее до отсрочки). Отсрочка до 20.11.2012г. Год назад закончил аспирантуру. Работа почти готова к защите. Имеет право заниматься преподавательской деятельностью. Может ли получить отсрочку, если пойдет преподавать на данном этапе? Была травма колена, беспокоит, но не так, чтобы уж очень. Имеется рентгеновский снимок и результат МРТ, но после консультации с хирургом, выяснилось, что этого не достаточно, нужно сделать артроскопию (т.е хирургическое вмешательство). Это очень дорого.07.11.2012 пришла повестка в ВК (была воткнута в дверь) -"явиться 08.11.2012г к 9-00 для МИ". Сходил. Хирург медкомиссии отказался выписывать направление на обследование. Дали повестку на 12.11.2012г. Записался в коммерческую клинику за консультацией по обследованию колена. Даст ли рекомендация к обследованию отсрочку? Неделю назад получил уведомление о ликвидации института в котором он работает младшим научным сотрудником. Получил приглашение на интересную работу в другом городе. Младший брат служит в армии. Как распутать клубок.

 

День добрый. Относительно мед. вопросов я бы рекомендовал Вам изложить подробно имеющиеся диагнозы и жалобы в мед. разделе форума и получить ответ врача. Предполагаю, что если рекомендованное лечение не будет связано с временной утратой трудоспособности, либо с тем, что оно необходимо для точного установления диагноза, который позволяет получить освобождение от призыва (и без этого обследования установить диагноз невозможно), оснований для предоставления отсрочки не возникнет.

Однако, Вы пишите, что сын имеет отсрочку до 20.11.2012, но уже находится в процессе прохождения врачей ОВК. Вместе с тем, мед. освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом и не может проводиться в период действия отсрочки. Таким образом, вы можете оспорить любое решение, принятое в отношении сына призывной комиссии, как незаконное. Подача заявления в суд приостанавливает действие принятого решения до вступления в силу решения суда.Соответственно, вы можете благополучно избежать призыва в текущий период, после чего защитить квалификационную работу и получить освобождение от призыва в связи с наличием ученой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню это моя 3 явка,я ни чего не подписывал.Подписывал только повестку что явлюсь на мед.комиссию,больше ни чего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток не подписывали можете донести характеристику позднее или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Спасибо большое за ответ! К сожалению, институт ликвидируют, защититься, вряд ли получиться, а 03.06.2013г исполнится 27. Не хотелось бы никаких судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собссно судов не хотелось бы ? Это гражданское судопроизводство.

Кстати защитится можно и в другом диссовете.

 

И вообще можно пойти ВО ВТОРУЮ ОЧНУЮ аспирантуру и обязаны будут предоставить отсрочку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь, Спасибо большое за ответ! К сожалению, институт ликвидируют, защититься, вряд ли получиться, а 03.06.2013г исполнится 27. Не хотелось бы никаких судов.

 

День добрый. Отношение к судебному процессу понятно, но надо понимать, что это - единственный способ законно решить вопрос, тем более, что есть основания для обжалования решения призывной комиссии. Возможна ли защита в другом учебном заведении? Кстати, на защиту дается год, на который также может быть предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы никаких судов.

Если с коленом все нормально окажется, то останется самым простым и наименее затратным способом "откоса".

Можно и в другую аспирантуру поступить. Но тут могут быть сложности с деньгами, если семья не оч. обеспечена.

Лично я бы обжаловал решение призывной по формальным обстоятельствам и ждал бы следующего призыва. А к тому времени или колено продиагностировал или другое освобождение нашел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...