Перейти к содержанию

Сняться с учета, как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, я закончил ВУЗ в 2011 году, в апреле 2011 мне пришла повестка, я сходил на обследование, после чего получил повестку с формулировкой "на беседу" без номера и т.п. причем на день защиты диплома. Естественно по ней я не явился, когда нач.военкомата звонил мне я ему прямо так и обьяснил что защита диплома через пол часа и т.п. (так реально и было). После этого от военкомата не слуху не духу. И вот я сменил место жительства и теперь думаю пойти и встать на учет в военкомат по новому месту жительства(2 недели как получил регистрацию).

Как мне правильней будет поступить и что мне грозит?

 

P.S. У меня на руках история болезни начаная от эрозивного бульбита потом язвой и сейчас после последнего обострения(октябре 2012 было) рубец. Правильно я понимаю что призыва мне боятся не стоит? и как не лохонуться имея на руках все эти документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вставай на учет на новом месте. Документы готовь, должны дать категорию В. Приходи в военкомат либо заранее, либо в начале призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот мне и не совсем ясно, нужно сначала сняться с учета в старом или же можно сразу идти ставится на учет в новом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такова, я закончил ВУЗ в 2011 году, в апреле 2011 мне пришла повестка, я сходил на обследование, после чего получил повестку с формулировкой "на беседу" без номера и т.п. причем на день защиты диплома. Естественно по ней я не явился, когда нач.военкомата звонил мне я ему прямо так и обьяснил что защита диплома через пол часа и т.п. (так реально и было). После этого от военкомата не слуху не духу. И вот я сменил место жительства и теперь думаю пойти и встать на учет в военкомат по новому месту жительства(2 недели как получил регистрацию).

Как мне правильней будет поступить и что мне грозит?

 

P.S. У меня на руках история болезни начаная от эрозивного бульбита потом язвой и сейчас после последнего обострения(октябре 2012 было) рубец. Правильно я понимаю что призыва мне боятся не стоит? и как не лохонуться имея на руках все эти документы

 

День добрый. Вам следует встать на воинский учет по новому месту регистрации. Если оно - прежний ОВК в пределах СПб, как и новый - Вам необходимо сняться с воинского учета в предыдущем ОВК, поставив штамп в документ воинского учета. После этого - пройти врачей ОВК, показав им имеющиеся у Вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба военкомата на территории СПб, значит сначала надо идти в старый сниматься с учета, потом в новый, ставится на учет?! И что нужно для снятия с учета?! И не влепят там мне повестку с вещами без комиссий и т.п.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета достаточно прийти в ОВК с приписным удостоверением, паспортом , его копией и копией свидетельства о регистрации. После предоставления данных документов Вам должны выдать направление на постановку на ВУ в Ваш новый военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для снятия с учета необходимо предоставить новую регистрацию (т.е. копию регистрации по месту пребывания, либо паспорта с регистрацией по месту жительства), а также написать заявление о снятии с учета. Повестку "с вещами" без комиссии не вручат в любом случае, но вот попросить пройти комиссию несмотря на то, что регистрации нет и стоять на в.у. в данном ОВК Вы не обязаны могут, хотя это и незаконно. В этом случае Вы можете обжаловать ЛЮБОЕ решение, принятое в отношении Вас призывной комиссией только на том основании, что Вы не обязаны состоять на в.у. на территории данного района/муниципального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...