Перейти к содержанию

Как получить военный билет если я переехал в др.город,а военник к этому моменту ещё не сделали?


Рекомендуемые сообщения

я сентября тянули,то не могу выписать, как выписали так военный комиссар ушёл на больничный и больше полутора месяцев не появлялся.. и по сей день его нет, нет военника на котором должна быть его подпись.. замены его тоже нет, а я переехал в др.город без военника. Как теперь мне его получить?? может доверенность какую оформить на родственника из моего города? или самому придётся приехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеймио, Доброй ночи!

может доверенность какую оформить на родственника из моего города? или самому придётся приехать??
Доверенность при получении военного билета не поможет; военный билет выдается гражданину лично в руки и в получении военного билета гражданин расписывается. Одновременно с выдачей военного билета у гражданина изымается "приписное" удостоверение.

Обратитесь с жалобой на бездействие должностных лиц отдела ВК в районную прокуратуру по месту предыдущего проживания.

а я переехал в др.город без военника.
Одновременно с этим обязанности по воинскому учету с Вас никто не снял!
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...........

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p363

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сентября тянули,то не могу выписать, как выписали так военный комиссар ушёл на больничный и больше полутора месяцев не появлялся.. и по сей день его нет, нет военника на котором должна быть его подпись.. замены его тоже нет, а я переехал в др.город без военника. Как теперь мне его получить?? может доверенность какую оформить на родственника из моего города? или самому придётся приехать??

 

Добрый день. Военный билет Вы должны получать лично, обращайтесь в военкомат с заявлением с просьбой выдать военный билет, в течение 30-ти дней Вам должны ответить, в случае отказа необходимо подавать жалобу в прокуратуру, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...