Перейти к содержанию

Отсрочка, в аспирантуре поле восстановления


Atoman86

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В 2009 году поступил в очную платную аспирантуру и мне дали отсрочку до 01.10.2012. Но по семейным обстоятельствам в 2010 году я был отчислен. ВК меня не искал и вот наступило окончание отсрочки и я восстановился в аспирантуру со второго года обучения. В ВК принес справку с новым приказом и сроком до 2014 года.

 

Сейчас мне 26, 27 исполняется летом.

 

На данный момент прохожу мед. комиссию т.к. выдали повестку по месту работы и вынужден был прийти.

 

В ВК мне говорят что призовут в связи с тем, что нормативы обучения превышены. Прошу консультации по возможным моим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не поступили в другую аспирантуру,а восстановились,отсрочка не будет предоставлена.Так как она предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что значит другая аспирантура ? У меня новый приказ со сроком обучения два года.

Если я поменяю специальность или переведусь в другой вуз - будет считаться новым поступлением/другой аспирантурой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о переводе,а новом поступлении в аспирантуру.

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Возник один, на мой взгляд, логичный вопрос: отучившись один год в аспирантуре с 2009 года и отчислившись в 26.11.2010 я из 3х лет отучился 1н. В 2012 году меня восстановили на оставшиеся 2а года. Следовательно по нормативам я обучаюсь 3и года.

То что меня НЕ искали/призывали в период с 26.11.2010 по 01.10.2012 не мои проблемы (на сколько я понял, по закону я не обязан идти в ВК при отчислении; обязан только по повестке).

Предоставят ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку при обучении в аспирантуре

 

Это радует)

 

А не будет наглостью с моей стороны, каким образом мне донести это до ВК?

 

Потому что их юрист грозится меня призвать опираясь на выделенную ниже строку из 53-ФЗ, ст.24 п.2, подп. б:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он толкует это в свою пользу,а Вы толкуйте в свою. Почитайте тему про аспирантуру,там все это обсуждалось много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Что же. Видимо однозначного ответа к моей ситуации нет.

 

Видимо дело дойдет до суда и там уже будет решаться чья позиция "вернее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...