Перейти к содержанию

Атопический дерматит и армия.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день меня зовут Наташа. Вопрос следующий в чем отличие атопического дерматита от аллергического? И с каким заболеванием не берут в армию. Дело в том что у меня атопический дерматит и у моего сына. У моего сына- высыпания, сухость кожи и покраснения на локтях и на левой ноге чуть ниже коленки и в области голеностопа. Решили сходить в КВД и поставить точный диагноз. Врач посмотрела на все это дело прописала мази и таблетки которые я сама принимаю если нужны будут названия я могу написать. Помазали, чуть чуть помогло. Пришли через 10 дней в карте увидели надпись аллергический дерматит. Попросили выдать заключение, сам диагноз, на что врач сказала что мол мы не имеем права выдавать такие документы без запроса военкомата и направила к заведующей КВД. Я пыталась узнать у врача на каком основании она сделала вывод, что это именно аллергический дерматит а не атопический, если мой ребенок с 10 лет страдает этим заболевание, сейчас сыну 20 лет и получается что на протяжении 10 лет это аллергия? Врач сказала что ПОКА ЧТО она вынесла такое решение, посмотрела на меня и спросила, а вы думаете это атопический дерматит? Скоро сын поедет к заведующей КВД. Что ему ожидать? Имеет ли право КВД не выдавать выписки о диагнозе без запроса военкомата. Я не совсем понимаю в таких вещах но все таки нейродермит, атопический дерматит и аллергический дерматит не одно и тоже? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDuty, Добрый день! Рекомендую в ознакомительных целях почитать на форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь! и краткое руководство http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 Пособие для призывников с атопическим дерматитом

Вопросы, заданные Вами, совершенно правильные! поскольку

нейродермит, атопический дерматит и аллергический дерматит не одно и тоже?

-нейродермит, как диагноз, не применяется. Согласно Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) применению подлежит "атопический дерматит". С таким диагнозом гражданин не подлежит призыву на военную службу (выставляется категория годности "В" по п."а" или "б" статьи 62 Расписания болезней http://base.garant.ru/12130085/)

 

- аллергический дерматит - призывное заболевание!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, теперь ясно что атоп. дерматит и аллергический это разные заболевания.

PS Прочитала о том что выписку не могут не дать. Куда тогда жаловаться? Глав-врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDuty,

выписку не могут не дать.

Выписку из карты амбулаторного больного, которая ведется в КВД?

 

Но у Вас (это оптимальный вариант) на руках должна еще быть медицинская амбулаторная карта ребенка. Заболевание, полагаю, фиксировалось и раньше? До постановки на учет в КВД (а для детей и врач КВД записывает результаты в детскую мед.книжку. Или я ошибаюсь?) ведь были обращения?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDuty,

Выписку из карты амбулаторного больного, которая ведется в КВД?

 

Да именно это и нужно. Сын пытался поступать в МВД года 4 назад прошел ВВК И ЦПД. Где дерматолог сказала что с такими локтями сынок тебя не то что в МВД тебя и в армию не возьмут. Дали направление в тот же самый КВД сделали карту, отправили в Короленко там диагноз Атопический дерматит подтвердили. В итоге в МВД сын не пошел. НО прийдя в этот же самый КВД 10 дней назад там его карту естественно не нашли(никто и не сомневался). Пришлось заводить новую.

 

В детской поликлинике мы наблюдались честно говоря не помню ставили ли нам там дигноз атопический дерматит, но то что мы там наблюдались это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDuty, Дайте мне 1,5-2 часа. Ситуация знакома. Все подробно распишу. Время пока терпит?

А за это время (на одной из страничек форума Атопический дерматит! Нужна помощь! содержание подобного запроса приводил) посмотрите сами, "полистайте". Ссылка в посте #2

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все полезно почитать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDuty, Дайте мне 1,5-2 часа. Ситуация знакома. Все подробно распишу. Время пока терпит?

А за это время (на одной из страничек форума Атопический дерматит! Нужна помощь! содержание подобного запроса приводил) посмотрите сами, "полистайте". Ссылка в посте #2

 

Да время пока есть. Обязательно почитаем. Спасибо вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала форум "Атопический дерматит! Нужна помощь!" и узнала массу интересного и даже как-то не ловко стало, то что создала отдельную тему. Может все таки для удобства стоит писать туда? Пока я не дождалась вашего ответа отпишу здесь.

Сын пришел из КВД где разговаривал с заместителем глав врача. Та в свою очередь сказала что выписку из КВД она дать не может в связи с тем что военкомат сам отправляет запросы в КВД. Если бы дело было только в этом! В итоге сына посмотрела и зам глав-врача, толком ничего не сказала только спросила наблюдались ли мы в детской поликлинике и попросила принести карту из нее. Дала направление на изъятие амбулаторной карты сына из детской поликлиники, где была написано что мол "Прошу выдать карту такого то такого на основании того то того то" с одним заинтересовавшим меня предложением. Атопический или аллергический дерматит? То есть получается, что зам глав-врача и врач районного КВД не могут поставить диагноз без детской карты сына? Ерунда получается. А что если у нас там было был другой диагноз, не имеющий ничего общего именно с атопическим дерматитом. И еще такой вопрос. Прочитала на том форуме что молодой человек "вызывал" заболевание, то есть ел цитрусовые, орехи, пил алкоголь и прочее. Не является ли это причиной аллергического дерматита или я не правильно поняла, просто прочитала много чего и теперь каша в голове.Поправьте меня если я не права и заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDuty, Переходите на форум "Атопический дерматит! Нужна помощь!". Подготовил и выложил часть ответа. сейчас пишу дальше. По ходу прочтения задавайте свои вопросы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...