Перейти к содержанию

Хроническая нестабильность коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в 2008 году в быту получил травму при вывихе, частичный разрыв крестообразных связок, повреждение мениска. В 2009, после года мучений, сделал артроскопию, удалили часть мениска. В период с 2010 по 2012 колено время от времени стало"вылетать" при нагрузках и сопровождалось стабильно болевыми ощущениями. В июне 2012 снова получаю вывих коленного сустава, попадаю в медико-санитарную часть, снова делают артроскопию. В итоге обнаружен разрыв внутреннего мениска, паракапсулярный в области переднего рога, а также разрыв ПКС. Разволокнённая часть ПКС и оторванный мениск были удалены. При выписке диагноз "Разрыв переднего рога медиального мениска, передней крестообразной связки, гемартроз правого коленного сустава".

Ещё через 4 месяца, в октябре 2012, я делаю в плановом порядке пластику ПКС(шов пластика передней крестообразной связки трансплантантом из связки надколенника) с использованием синтетических болтов. Диагноз при выписке "Застарелый разрыв передней крестообразной связки. Хроническая нестабильность коленного сустава." Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении.

 

Ну а теперь сам вопрос наконец. Каковы мои шансы получить негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что можете рассчитывать на отсрочку. А дальше все будет зависеть от того, как вы восстановитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А не обязаны ли мне присвоить категорию "В" по статье 65 пункта "в"?

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обязаны ли мне присвоить категорию "В" по статье 65 пункта "в"?

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

Обязаны освидетельствовать это точно-а вот что Вам могут присвоить-неизвестно. В военкомате все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шестимесячной отсрочки Вам необходимо пройти обследование с целью выяснить степень нарушения функции оперированного сустава. По результатам этого будет решаться вопрос о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если мне присвоят категорию Б-3 после Г, ну или вовсе сразу первую. Но если расписание болезней это официальный документ, тогда не вижу причин давать мне категорию ниже В, если там чётко всё прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько будет восстановлена функция сустава. Из этого и должны исходить, присваивая категорию годности. Это по закону. Что будет в военкомате, затрудняюсь предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от военкомата посетил рентгенолога. "Деформирующий остеоартроз". Про щели и миллиметраж ничего не знаю. Если я не ошибаюсь, мои шансы закончить дело без судов, геммороев, лишней траты денег, сил и времени стали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...