Перейти к содержанию

вечная тема


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир,

 

как я понял из Вашего предыдущего ответа, что если отобрали кандидатом и послали дело в Москву, значит решение о призыве можно сказать уже принято.

1.в таком случае, если я по уважительной причине не явлюсь в ВК по выданной мне повестке "для уточнения плана призыва" по болезни (больничный лист в ВК принесут в день явки кто-нибудь из родных), буду ли я обязан явиться после болезни (ведь я же не знаю, что приказ вышел).

2.есть ли шанс, что они откажутся от своей идеи призвать меня (где я живу они не в курсе, сам в ВК больше я не пойду, родители брать в руки повестки не будут).

3.если военком попросит денег (а приказ министра уже вышел) "за решение проблемы", может ли он действительно отменить решение о моем призыве или нет

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.есть ли шанс, что они откажутся от своей идеи призвать меня (где я живу они не в курсе, сам в ВК больше я не пойду, родители брать в руки повестки не будут).

Я пока выбрал такой вариант, но насколько я понял, это самый худший из вариантов, если не считать поход в военкомат :). Лучше сразу обеспечить себе легальную отсрочку.

3.если военком попросит денег (а приказ министра уже вышел) "за решение проблемы", может ли он действительно отменить решение о моем призыве или нет.

А вот это интересный вариант :), где бы ещё расценки посмотреть, может на сайте военкомат.ру есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох он тем, что нужно бегать и надеяться, что не попадёшься. Фактически это бездействие. Как мне правильно было сказано на этих выходных, надо подготовиться заранее и не оставлять всё до тех пор, пока горячо не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в законе есть ссылка на обязательство явки после выздоровления, но в случае неявки вас не смогут привлечь к уголовной отвественности.

2. этот шанс очень мал.

3. вряд ли отменить, скорее, лишь упустить из вида документы, а впоследствии попросить еще денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...