Перейти к содержанию

Сотрясение ГМ с потерей сознания


chernika1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Мой муж проходит срочную службу уже 4 месяца.

2 года назад случилось ДТП в котором мой муж пострадал. Он получил сотрясение мозга с потерей сознание.. ему зашивали шрам на голове. Но делалось это без участлия ДПС и занесения в мед книжку. Его мама решила не поднимать этот вопрос и просто договорилась с врачами о незанесении. Он иногда чувствовал головокружения и сильные боли в голове, но это было редко и мы не обращали на это внимания. После призыва такое стало чаще, но ему это особо не мешало. Но вот неделю назад он попал в госпиталь с вросшим ногтем и там стал замечать, что приступы головокружения и головной боли стали чаще. Даже просто поднявшись на 3 этажа ему становится плохо. Обращаться к врачу не могу его заставить. Мне стало интересно могут ли данные приступы быть последствием травмы и надо ли что-то делать? и возможно ли доказать, что у него было сотрясение ГМ при отсутствии записи в мед карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без развития рассеянной очаговой неврологической симптоматики(параличи,парезы,атрофия мускулатуры,пирамидная недостаточность-гиперкинезы,патологические рефлексы и т.п.),а так же умеренной гидроцефалии с синкопальными и судорожными эпизодами,кроме как на переквалификацию на категорию "Б" по статье 24 или 25 и переводу во вспомогательные подразделения родов войск,не на что рассчитывать особо не приходится.А головокружение,это только субъективное ощущение.Ни подтвердить,ни опровергнуть объективными методами исследования его нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...