Перейти к содержанию

ВБ после 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет, необходимо получить ВБ билет. Я так понимаю что обязаны выдать по зачислению в запас, но есть пару нюансов.

1. в ВК не ходил, на учет не вставал ( соответственно на мед комиссии не был ), однако повестки в ящике находил.

2. Почитав отзывы о ВК своего р-на ( СПб, Невский р-н ) понял что получить его будет не так просто, если идти туда без определенных знаний.

 

буду благодарен если ответите на пару вопросов. Вижу несколько вариантов развития ситуации :

 

 

1. ходить по кабинетам в ВК и писать объяснительные, а "добрые" и "отзывчивые" будут из кабинета в кабинет гонять, как это происходит во всех госструктурах и затягивать время получения ВБ.

 

2. написать заявление на выдачу ВБ по зачислению в запас, но тут возникают вопросы.

а) нужно ли будет проходить медобследование в ВК?

б) в какой форме пишется заявление на получение ВБ, сколько копий делать, посылать заказным или в канцелярию ВК отдавать ( а может и то и другое)

 

Мне по душе второй вариант, если он правильный, то посоветуйте как правильно все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно объяснительные будете писать прокурору и объяснять почему он не должен применить к вам ст.328 УК РФ

2а. Конечно

2б. В свободной форме. Сдать лучше в канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hanibal, Прежде, чем куда-либо идти, - посмотрите очень познавательные рекомендации

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео довольно полезное, но у меня есть еще один вопрос, там к заявлению на получение ВБ необходимо прикладывать некоторые справки и приписное свидетельство, а его у меня нет, пройдет ли заявление если его не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,военный билет обязаны выдать,но за утерю приписного удостоверения возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,военный билет обязаны выдать,но за утерю приписного удостоверения возможен штраф до 500р.

 

Дело в том что я его и не получал. Я так понимаю возможен штраф в 500 рублей за не постановку на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...