Перейти к содержанию

Очное освидетельствование (прошу помочь).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу высказать ваше мнение и какие мои дальнейшие действия.

 

Акт исследования состояния здоровья:

http://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1108/eb/e9b0d2e859d40c22e991a584300feeeb.jpeghttp://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1108/4d/cca8438e6a42f72d0d4312881327cf4d.jpeg

 

Решение районной призывной комиссии:

http://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1108/ac/512a8eace5f0199a3f35dadb563216ac.jpeghttp://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1108/be/6046a82e382bdfb428cb0be23f672bbe.jpeg

 

 

(Прошу прошение за плохое качество.)

 

Был отправлен на очное освидетельствование, где хирург пояснил: Сейчас я вам ничего не могу сказать, мы с коллегами обсудим и вынесем решение, но я считаю что вы годны (Б3), районный военкомат вас оповестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Быстро затребуйте копию решения облПК

 

По семейным обстоятельствам я так и не смог ничего сделать, просто не было времени.

 

Сегодня, районная комиссия утвердила категорию Б3 и признала годным, указав явится 14 декабря, для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Могу ли я успеть что-либо сделать, прошу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom313, Ваш путь в суд лежит. И заявление надо отправить до 14 декабря.

Как только Вы почтой отправите, то с этого момента считается решение обжалованным и по повестке ходить не надо.

Только оповестите военкомат о обжаловании, а то они сильно нервничать будут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom313, Ваш путь в суд лежит. И заявление надо отправить до 14 декабря.

Как только Вы почтой отправите, то с этого момента считается решение обжалованным и по повестке ходить не надо.

Только оповестите военкомат о обжаловании, а то они сильно нервничать будут.

 

Будьте добры, подскажите, где можно найти пример заявления в суд и можно ли его подать на прямую, а не почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы есть на этом форуме. Раздел "Образцы документов"

Если Вы подадите заявление не через почту, а непосредственно в экспедицию суда, что по понятным причинам допустимо, то его просто быстрее рассмотрят (не будет периода доставки). Почтой отправляют с целью выиграть время.

Поскольку Вы проходили КМО, то судиться придётся с ПК Субъекта, поэтому за основу надо брать этот образец.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему останется 2 недели времени до конца призыва,тут уже выигрывать нечего. Всё и так будет выиграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы есть на этом форуме. Раздел "Образцы документов"

Если Вы подадите заявление не через почту, а непосредственно в экспедицию суда, что по понятным причинам допустимо, то его просто быстрее рассмотрят (не будет периода доставки). Почтой отправляют с целью выиграть время.

Благодарю. А каким образом уведомить военкомат о обжаловании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК можно уведомить телеграммой или через канцелярию. Телеграммой проще.

Текст простой: Призывник такой-то обжаловал решение о призыве. Суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы проходили КМО, то судиться придётся с ПК Субъекта, поэтому за основу надо брать этот образец.

 

Подскажите, эти документы я должен сам приложить или их затребует суд?

"Копия заявления о выдаче выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ и копии решения призывной комиссии Санкт-Петербурга – 6 экз."

И чтобы приостановить решение призывной комиссии, я должен приложить к заявлению в суд повестку выданную мне в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom313, копии решений ПК можно затребовать через суд, хотя принято отправлять запрос и прилагать копию его в заявлению в суд в качестве доказательства, что формальности Вы выполнили. Но повестка на отправку или на контрольную явку тоже есть достаточное доказательство принятого решения о призыве.

Чтобы приостановить призывные мероприятия Вам достаточно только самого факта отправки почтой обращения в суд или сдачу его в экспедицию суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо копии решения ПК у Вас будет повестка. Остальное суд затребует,если понадобиться.

Решение о призывы автоматически остановится после подачи заявления в суд или с момента отправки его по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...