Перейти к содержанию

О том , как я обманул ФВД , ПТГ , РЛА.


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать мою историю обмана спирометрии. В общем , у меня стоит диагноз бронхиальный астмы , примерно с 5-ти лет. С 6-ти лет она у меня ремиссирует , т.е. никаких одышек , приступов и т.д. на данный момент у меня нет. Спокойное утро, звонок в дверь.Открыл. Наблюдаю мужчину и женщину лет сорока, торжественно вручают мне повестку , в которой черным по белому написано явиться в РВК 3-го октября к 9-00. (Принял повестку , потому что не собирался скрываться).

 

3-е октября. Встал , умылся , поел , отправился на заветное мед освидетельствование.В итоге в связи с моим "Д" учетом по бр.астме, терапевт , после небольших консультаций с глав врачом , направляют меня в стационар по месту жительства, для утверждения моего диагноза.

 

Первый день в стационаре. Зашел на прием к зав. отделением пульмонологического отделения. Допрос был слишком банален. Приступы бывают ? Конечно да! И все в этом роде. Плюс еще дословно описанный анамнез. После чего мне говорят , мол завтра пойдешь на спирографию , сдашь анализы , сходишь к лору. Я все таки,как никак с волнениями покинул кабинет.

 

Второй день. Утром сдал кровь , мочу , кровь из вены на аллергены. Я не заметил, как подошел самый страшный и волнующий момент. Сижу в очереди на спирографию. Читал много советов , про то что нужно дышать через язык и т.п. Сижу тренируюсь. И тут как сам бог мне послал идею , за 5 минут до входа в кабинет. То ли я сам изобрел эту методику... непонятно. Одним словом я решил дышать "через живот" , т.е. попробуйте сначала подышать классически , а потом напрягите живот так , как будто хотите похвастаться своим прессом, и дышите с напряженным животом. Разница ощутима. Настала минута испытать методику на практике. Дышу , медсестра ни к чему не придирается.С бронхолитиком дышу чуть лучше. Вот вот , уже печатается заключение, и что я вижу ? Заключение: Объем легких сокращен чуть ли не на 50% , зафиксирован бронхо-спазм. На радостях выхожу из кабинета , еду домой.

 

Третий день в больнице , встал без настроения , с огромным волнением прихожу в больницу , медсестра вручает выписку в которой написано:"Диагноз: Бронхиальная астма , атопическая форма , легкое течение , субремиссия." + медсестра добавляет , акт мы уже отправили , удачи. Чуть ли не в препрыжку покидаю больницу.

 

Следующее утро , являюсь в РВК , напрямик к глав. врачу, вручаю выписку, + копию которую он мне заверил. "Поздравляю с демобилизацией"- сказал он , меня просто переполняет , говорю :"Спасибо , спасибо". Ставит категорию "В" , велит явится на пересылочный пункт через 2 недели. Прошло две недели , явился , военком подписывает все бумаги , со словами :"Через полтора месяца заберешь военный билет" , сейчас сижу в ожидании заветной красной книжечки. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Знаю что 3 года прошло, но может ты еще помнишь технику. Просто ситуация примерно такая же и этот момент сейчас актуален.

Как я понял:

1) несколько начальных вдохов - как обычно

2) глубокий вдох уже делать с напряженным животом

3)резкий выдох тоже с напряженным животом

4) спокойные вдохи выдохи в "нормальном" режиме

 

Так примерно? Особенно 2 пункт интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже интересно. Я так понимаю, что до применения бронхолитика надо дышать с напряженным животом. А после применения как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не так просто ФВД обмануть. Я когда делал - меня контролировала медсестра, а за столом врач сидел. Раза 4 заставляли переделывать, в итоге надул на 120% от нормы. Даже тест с бронхолитиком не дали сделать - сказали и так все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...