Перейти к содержанию

Аспирантура с 2013 г


knispel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поступил в очную бюджетную аспирантуру в этом году. Соответственно мне положена отсрочка. Но дело в том, что в этом вузе нет аккредитации моей специальности для аспирантуры. А с 01.01.2013 года вступает в силу закон, согласно которому отсрочка неаккредитованных специальностей аспирантуры уже предоставляться не будет. Вопрос в следующем: получив отсрочку в этом году, в следующем 2013 г. не буду ли я подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо успеть оформить отсрочку в этом году.

В след.году уже нужна будет аккредитация для получения отсрочки.

Оформленная отсрочка в этом году будет действовать,пока вас не отчислят или пока не окончите аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Оформленная отсрочка в этом году будет действовать,пока вас не отчислят или пока не окончите аспирантуру

 

А если аккредитацию аспирантуры ВУЗ не успеет сделать к апрелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка предоставлена должным образом(решением ПК после определения категории годности)- право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Поступил в аспирантуру. Слышал, что когда ты приходишь в военкомат и приносишь им справку о поступлении в аспирантуру, тебя, скорее всего, попросят пройти медицинское освидетельствование. Так вот вопрос такой, на этой медкомиссии могут сделать вывод, что я вообще не годен к службе(пока учился в вузе считался годным)? Вопрос возник в связи с тем, что в последнее время сильно ухудшилось здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заранее пройти обследование самому и сопоставить диагнозы по расписанию болезней.

Если есть возможность освобождения от призыва, военкомат вообще не должен знать об учёбе. Иначе будут пытаться предоставить отсрочку вместо освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заранее пройти обследование самому и сопоставить диагнозы по расписанию болезней.

Если есть возможность освобождения от призыва, военкомат вообще не должен знать об учёбе. Иначе будут пытаться предоставить отсрочку вместо освобождения.

 

Самому пройти обследование где? В военкомате? Или поликлинику по месту пребывания? И вместе с результатами пойти в военкомат, сказать так то так то я теперь не годен? Далее они направят меня в свою поликлинику, чтобы удостовериться что здоровье у меня не годное. И если выясниться, что в их поликлинике я годен, только тогда сказать что я поступил в аспирантуру? Я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не мед.учреждение. Конечно в поликлиннику,в любую.

Потому документы сдать в ВК под регистрацию.

Если будете годны по их мнению,хотя до этого были негодны,то надо обжаловать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Окончил московский ВУЗ в этом году. Поступил на очную аспирантуру. Но временная регистрация после окончания вуза окончилась. Аспирантура общежития не выделяет. И временную регистрацию тоже. Хочу поехать на место постоянной прописки и встать там на учет. Дадут ли мне отсрочку, если я предоставлю все нужные документы, по аспирантуре, если моя аспирантура не находится в городе моей постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1snpops, добрый день!

Теоретически должны предоставить. Но тут надо учитывать, что многое зависит от расстояния. Вы же не сможете за 1000 км ежедневно ездить на занятия. Правда можно апеллировать к тому, что Вы на выходные возвращаетесь, поэтому фактически не возникает обязанность оформления временной регистрации по месту учёбы.

Аргумент так себе, но на его основании можно не позволить военкомату по месту постоянной регистрации спихнуть Вам подальше. Во всяком случае можн подать на них жалобу в прокуратуру, если не захотят с Вами заниматься.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...