Перейти к содержанию

Должны ли дать отсрочку по весу?


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед.комисию-признали "годным".

 

Мои данные по весу и росту за время прохождений мед.комисий(данные из карты):

 

17.05.10 \ 177см - 56кг

05.04.11 \ 177см - 54кг

02.11.11 \ 177см - 55кг

05.04.12 \ 178см - 59кг

12.10.12 \ 178см - 56.5кг

 

До лета была острочка по учебе,сейчас ее нет. Должны ли мне дать отсрочку на пол года? Заранее спасибо за ответ.

Проходил только ФГС(по направлению вк,весной этого года)-без патологий(это единственное,куда меня направили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого отсрочки вам давали по недостаточности питания

отсрочка была,но к весне этого года мне исполнилось 20лет и я заканчивал учебу(госники и дипломы в июне были),вроде как не успел я в тот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорит Первоисточник:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Итак, если Вам уже давали отсрочку на 6 мес по дефициту массы тела, то повторную отсрочку не дадут. Должны направить на стационарное обследование, где Вы обязательно пройдёте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и другие исследования по усмотрению лечащего врача (например, исследование щитовидной железы - УЗИ + анализ крови на гормоны). Если никаких заболеваний не найдут (которые являлись бы причиной Вашей худобы, например, язва желудка или двенадцатиперстной кишки), если Ваша работоспособность удовлетворительная, то признание Вас "годным" абсолютно законно. Вы проходили стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctorr,

Спасибо за ответ. Нет, я не проходил стационарное обследование. Я прошел только ФГС этой весной(это где трубку надо глотать,если не ошибся в названии). Также вроде было назначено УЗИ сердца,но я его не прошел(т.к. бесплатно,записали меня на 2месяца вперед,а у меня конец учебы и учился я в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял,какие были отсрочки? Только по учебе или по недостаточности тоже. Вам надо узнать,т.к одновременно две отсрочки быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял,какие были отсрочки? Только по учебе или по недостаточности тоже. Вам надо узнать,т.к одновременно две отсрочки быть не может

В 2008г я поступил на очное отделение после 9го класса(отсрочка на 4е года),НО мне весной, в конце 4го курса, исполнилось 20лет и как я понял мне дали доучиться и получить диплом. Мне еще весной сказали что я годен(не знаю почему не забрали). И этой осенью я снова прошел мед.обследование и дали повестку на отправку на 18.11.12. (это в областной военкомат,там еще обследование будет и оттуда уже отправляют кого куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще весной сказали что я годен(не знаю почему не забрали).

Может быть в данном случае это и была отсрочка. В таком случае, ссылаясь на первый пост - у вас зафиксирована положительная динамика, в данном случае ВК поступает верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в данном случае это и была отсрочка. В таком случае, ссылаясь на первый пост - у вас зафиксирована положительная динамика, в данном случае ВК поступает верно

За пол года я потерял 2,5 кг - это положительно? и разве не должны были назначить обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до этого у вас был другой вес. Вам надо что-бы он только уменьшался, а у вас он то увеличивается то уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...