Перейти к содержанию

Отчисление и вторая отсрочка.


Omeh2003

Рекомендуемые сообщения

Был отчислен из вуза после первой сессии, за непосещение. Почитал устав вуза, там ваобще несказанно не слова о том за какие нарушения устава отчисляют из вуза ( там вообще нету такого раздела в которм написанно про отчисление студентов). Я правильно понимаю, что теперь востановившись я буду иметь право на вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отчислен из вуза после первой сессии, за непосещение. Почитал устав вуза, там ваобще несказанно не слова о том за какие нарушения устава отчисляют из вуза ( там вообще нету такого раздела в которм написанно про отчисление студентов). Я правильно понимаю, что теперь востановившись я буду иметь право на вторую отсрочку?

 

Практически во всех ВУЗах есть норма - отчисление.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всех ВУЗах есть норма - отчисление.

 

Да. Но я отчислен в соответствии несоблюдения правил обучения на факультете. Это считается? Или все таки я утратил вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗы сами трактуют и устанавливают правила. У ВУЗа сайт есть?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗы сами трактуют и устанавливают правила. У ВУЗа сайт есть?

 

Да http://www.ivesep.spb.ru . Но они невыкладывают на нем никаких документов. Я устав брал в деканате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста где в законе об второй отсрочке написанно? Сейчас что то бегло просмотрел и ненашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

C уставами понятно. А вот что такое "правила внутреннего распорядка"? Это отдельный документ? Или это все докменты регламинтирующие "жизнь" института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...