Перейти к содержанию

Возьмут ли с таким диагнозом в армию?


Рекомендуемые сообщения

Заполнили акт, диагноз такой:

1. Дисплазия соединительной ткани, дисплазия митрального клапана с пролобированием створок.

2. Синусовая тахикардия.

3. Частая одинарная желудочковая экстрасистолия.

4. Единичная предсердная экстрасистолия.

5. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, ХСН0.

6. Фональные изменения щитовидной железы, Эутиреоз, белково-энергетическая недостаточность ИМТ 17,5.

 

Возьмут ли с этим в ВС России? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста годен ли я на основании нижеследующего

OD=0.09 cyl-2.0 ax90 = 0.2

OS=0.1 sph-1.0 cyl-1.0 ax95 = 0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнили акт, диагноз такой:

1. Дисплазия соединительной ткани, дисплазия митрального клапана с пролобированием створок.

2. Синусовая тахикардия.

3. Частая одинарная желудочковая экстрасистолия.

4. Единичная предсердная экстрасистолия.

5. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, ХСН0.

6. Фональные изменения щитовидной железы, Эутиреоз, белково-энергетическая недостаточность ИМТ 17,5.

 

Возьмут ли с этим в ВС России? :dontknow:

 

Если эктсрасистол более 30 в час, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Добавлено через 43 секунды

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста годен ли я на основании нижеследующего

OD=0.09 cyl-2.0 ax90 = 0.2

OS=0.1 sph-1.0 cyl-1.0 ax95 = 0.3

 

Если острота не корректируется, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И снова зравствуйте. Получил результаты повторного холтера с таким заключением:

Пациент ..... наблюдался в течение 23ч. Зарегистрирован синусовый ритм сердечных сокращений: средний - 80уд/мин., мин - 46уд/мин. в 3:42, макс - 180уд/мин в 13:16. Зарегистрировано: 387 эпизодов брадикардии (4 днем, 383 ночью); 587 желудочковых комплексов, в том числе: 1 ранний желудочковый комплекс(днем), 33 аберрантных(31 днем, 2 ночью); 4 эпизода тригеминии (днем) эпизод составил 3.9 сек; 26 наджелудочковых комплексов (6 днем, 20 ночью). Вариабельность сердечногоритма снижена. Усилен циркадный профиль ЧСС ( Циркадный индекс 1.4). Пауз продолжительностью более 2 сек не выявлено. Диагностического смещения ST не обнаружено.

 

Скажите пожалуйста под какую категорию годности попадает данное заключение, влючая шапку темы. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

587 желудочковых комплексов - Вы имеете в виду экстрасистолы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 экстрасистолы в час - может быть вполне перспективным

всё остальное менее перспективно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пожалуйста как они считаются? как я понял так это разделить количество экстрасистол на время обследования, или считается только дневной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пожалуйста как они считаются? - общее количество делится на количество часов наблюдения

как я понял так это разделить количество экстрасистол на время обследования, или считается только дневной период? - считают ка сутки, так и дневной и ночной по отдельности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiFriZ55, результат холтера призывной, кол-во экстрасистол недостаточное. Врач - консультант, что то путает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак если 587 разделить на 23 часа то получится 25,5 а не 53 - да, согласен, подвёл калькулятор

маловато будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а только большое число желудочковых экстрасистол само по себе дает возможность для освобождения или что-то еще к этому в довесок требуется? В 47 статье РБ вроде что-то говорится о гипертензивных реакциях, лабильности АД, нарушении трудоспособности. Если у меня ВСД по гиперт. типу, мягкая артериальная гипертензия, пониженная толерантность к физ нагрузкам и 1400 мономорфных желудочковых экстрасистол, то есть ли шансы освободиться по этим болезням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а только большое число желудочковых экстрасистол само по себе дает возможность для освобождения или что-то еще к этому в довесок требуется? - желательно иметь ещё что-нибудь, но и этого одного должно хватить

В 47 статье РБ вроде что-то говорится о гипертензивных реакциях, лабильности АД, нарушении трудоспособности. Если у меня ВСД по гиперт. типу, мягкая артериальная гипертензия, пониженная толерантность к физ нагрузкам и 1400 мономорфных желудочковых экстрасистол, то есть ли шансы освободиться по этим болезням? - кроме 37 статьи ещё имеется 42 статья:

 

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 42 врядли что-то получится, поскольку у меня нет нарушений проводимости, описанных в этой статье, есть только СА-блокады 2 степени. Да и с нарушениями ритма что-то не совсем понятная ситуация, кардиолог в заключении вообще написала, что ритм правильный, видимо из-за результатов обычного ЭКГ, в которых написано "без особенностей".

 

с пароксизмальными тахиаритмиями

В результатах холтера есть запись, что был пароксизм (из 8 комплексов) желудочковой тахикардии. Это не оно случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пароксизм (из 8 комплексов) - всё таки маловато, вряд ли военкомат посчитает это стойким нарушением ритма

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте, хотел бы узнать что мне светит с таким актом и как мне дальше действовать:dontknow:, заранее благодарю:cu:.

Сканы акта:

http://i037.radikal.ru/1305/3c/429afa2cb844t.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1305/dd/de6398d76f46t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальный акт, если ранее уже была категория "Г" и вес немножко снизился, то могут дать категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуете.

У меня проблемы с сердцем . Бывает очень сильно покалывает под грудью и районе солнышка .

Проходил обследование и вот что показало.

Заключение: Алексей записывался 23 часов : 23 было проанализировано . В течении этого времени основной ритм составил 68 , минимальный ритм 39 в 21:48:50 (1) , максимальный 149 в 12:37:51 (1). Было выявлено 11 пауз длительных более 1,5 сек.

 

Было выявленно 0 желудочных сокращений . Выявлено 0 одиночных желудочных экстрасистол , 0 парных желудочковых экстрасистол 0 пробежек желудочковых экстрасистол . В этих пробежках было 0 сокращений . Самая длинная пробежка содержала 0 экстрасистол в 11:34 (1) , самыя быстрая было при ритме 0 в 11:34 (1).

 

Было выявлено 1 наджелудочковых экстрасистол (25 % преждевременности) . Пробежки содержали 0 экстрасистол .

 

Вот с этим диагнозом мне запретили заниматься спортом. Могу ли я рассчитывать на военный билет? Мне очень просто обидно становиться , что спортом заниматься мне нельзя а в армию идти можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим диагнозом мне запретили заниматься спортом. - это не диагноз, это заключение холтера, для получения диагноза следует посетить кардиолога

 

Могу ли я рассчитывать на военный билет? - мало вероятно

 

Мне очень просто обидно становиться , что спортом заниматься мне нельзя а в армию идти можно ... - рекомендую сообщить более полную информацию,

если Вам запретили заниматься физкультурой на основании того, что Вы сообщили, то можно сделать вывод, что Вы сообщили очень мало и что-то утаили, или тот, кто Вам запретил, принял не верное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...