Перейти к содержанию

Направлен на обследование, но у вк нету подписанной мною повестки.


timore
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку, пришел в назначенный день, прошел врачей, затем меня направили на дополнительное обследование в больницу. В направлении написано: "явиться на призывной пункт с результатами ... такого то числа".

Дальше идет линия отрыва, там я написал ФИО и расписался, что 21го приду. Затем из личного дела незаметно стащил эту бумажку, что я оповещён о необходимости явки такого то числа. Что мне грозит, если я не явлюсь в назначенное число в военкомат? У них же нету бумажки, что я оповещён. Могу ли я говорить, что я не был оповещён? И что вообще дальше делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 от 3 апреля 2008 года:

"В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации могли,например, составить акт об отказе и Вы будете считаться надлежащим оповещенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве будет действителен такой акт? Ведь на нем не будет моей подписи, а если сделают акт об отказе с подписью двух свидетелей, якобы видевших, что я отказался и от направления, и от подписи отказа, то это же уже лжесвидетельством будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вариант на действия с Вашей стороны.

..незаметно стащил эту бумажку..

Необязательно так и поступят,но это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие возможны варианты ещё? Как вообще военкомат узнает, что мне 21го необходимо было явиться, если у них нету этой бумажки? И как я могу действовать дальше, чтобы потянуть время до конца декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация имеется в ВК. Вам могут также вручить новую повестку под личную роспись.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...