Перейти к содержанию

Можно ли перепоступить с потерей года,но не потерять отсрочку?


martemyan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложились такие обстоятельства: я поступил на очень сложный факультет, на кафедру, которую я практически не тяну и чувствую, что дела плохи, у меня возникла мысль, что ведь ЕГЭ по закону действует в течение двух лет, т.е я могу перепоступить ещё раз через год с теми же результатами... Вот вопрос: не заберут ли меня в армию, если я подам заявление по самоотчислению и самоотчислюсь???? И этот год я получается не буду учиться, а с 1 сентября следующего года, спустя год начну учёбу в другом вузе???? Повестки приходили, к сожалению, самую первую подписал... Сейчас в военкомате предоставил справку об учёбе, они сказали, что мол освобождают до следующего года, что я им должен буду принести справку об учёбе, и так каждый год.... Но если я самоотчислюсь, и в следующем году снова буду на первом курсе... не будут ли ко мне претензии в военкомате????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в военкомате предоставил справку об учёбе, они сказали, что мол освобождают до следующего года, что я им должен буду принести справку об учёбе, и так каждый год...

 

Прежде всего надо разобраться с "освобождением"...

Отсрочка дается на весь срок учебы, а не на год.

Ежегодно же предоставляется справка, подтверждающая факт продолжения учебы...

Если официально на весь срок обучение отсрочку не оформили, то вопроса нет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я отсрочку то оформил, просто мне сказали, что я должен буду каждый год приходить и предоставлять справку об учёбе, просто вопрос в том, могу ли я отчислиться и не загреметь в армию? отчислиться до следующего учебного года, на перепоступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martemyan, при отчислении отсрочка пропадёт гарантированно. Только переводом можно решить вопрос.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, перевод (хоть и с потерей курса) отсрочку сохраняет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...