Перейти к содержанию

Повестка пришла в университет( еще не подписывал)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте))) такая ситуация: другу позвонили из универа и сообщили что необходимо забрать повестку в военно-учетном столе универа(его корпус в другом конце города находится, так бы вручили). Отсрочки у него нету( исключали)

1. Может ли он "морозить" звонки из военно- учетного стола?

2. Если он все же будет игнорировать, не возникнет ли у него проблем с университетом? Могут ли отстранить от сдачи сессии в декабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Отстранить от сессии не имеют право,но могут составить акт об отказе получения повестки и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Но как я понимаю акт об отказе подписания повестки должен составляться при его присутствии..?

А если он тупо не будет являться в военно- учетный стол университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в любом случае достанут с этой повесткой, т.к. работник ВУСа не захочет на себя брать ответственность за невручение повестки. Либо сама достанет, либо настучит в ректорат и последствия могут быть непредсказуемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Просто дело его потеряли, в военкомате оно чудесным образом пропало( причем он не прикладывал к этому усилий). А универ отсылает списки переведенных на другой курс, видимо тут и произошла нестыковка, не служил, отсрочки нет и дела нет, вот они и пытаются теперь через универ повестку вручить.

Вот только что ему делать??? Может у кого была подобная ситуация, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он ранее на время учебы в универе отсрочку действительно не оформлял в военкомате, то ему лучше пойти по повестке и оформить ее в установленном порядке, т.к. такое право у него несомненно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки нету, его исключали, потом восстановился...

 

Так Вы же говорите, что дело потеряно! Значит потеряна и информация о том, что он "тратил" отсрочку -)))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до исключения отсрочку в военкомате оформлял?

 

Добавлено через 2 минуты

Так Вы же говорите, что дело потеряно! Значит потеряна и информация о том, что он "тратил" отсрочку

Тут не все так просто. Если встанет вопрос о предоставлении отсрочки, то военкомат обязательно поищут его фамилию в книге протоколов призывной комиссии. А уже ее-то точно никогда не потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки нет и не будет) даже если дело потеряно, легко в универе узнать приказы об отчислении и зачислении... Да и по возрасту он уже должен был закончить... Да и первая отсрочка давалась до 2011 г.

Его интересует как избежать получения повестки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко в универе узнать приказы об отчислении и зачислении

 

Отсрочка не зависит от зачисления в универ. Обучение на дневной форме в ВУЗе дает право на отсрочку. Но, если она не была оформлена, то она не потрачена, несмотря на то, что гражданин уже даже отучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем еще раз говорю ее НЕТУ!!!

Была и истекала она в 2011, и то если бы он без исключения отучился!

Тут сейчас другой вопрос стоит! Как не получить повестку в универе?!

Может кто то сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте)

Опять возникла ситуация, друга вызвала замдекана и сообщила о том что его срочно ждут в военно-учетном столе) и при этом по телефону из этого самого военно-учетного стола замдекану сообщили о том что якобы составлена какая то жалоба или приказ на имя ректора, всвязи с тем что он не является за повесткой) и что якобы его могут исключить даже)))

Как я понимаю его обманным путем хотят заставить все таки придти и забрать повестку?

Имеет ли право университет исключить студента по этому основанию? Или это все сказки военно-учетного стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказ подписывать повестку не может являться законным основанием для отчисления, но могут найтись предусмотренные законом основания для отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Сегодня позвонили из 2ой части ВУЗА (воен. учетный стол), сказали, что на меня пришла повестка, просили забрать. Я учусь в магистратуре, но отсрочки по ней нет т.к. специалист. Учеба вся вечером с 18.00. 2-я часть работает до 17.00 (как и я), соответственно приехать и подписать я не успеваю. У меня вопрос, если я так и не смогу приехать и не подпишу повестку, буду ли я считаться уклонистом? (домой повестки не приходили, до 27 осталось 11 месяцев ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в магистратуре, но отсрочки по ней нет т.к. специалист.

 

Оффтопик небольшой. А зачем Вы пошли в магистратуру, являясь полноценным специалистом? В магистратуру должны идти недоучки бакалавры, а вам прямая дорога в аспирантуру, которая отсрочку дает.

Что касается вручения повесток - Вам ничего в любом случае не будет, пока вам лично в руки ее не впарят. И отчислить вас за факт неявки в военно-учетный стол тоже не могут.

Просто они не хотят заморачиваться и сами бегать, поэтому звонят и просят "подойти передать". Пару раз пошлете их к чертям - придут на какую-нибудь лекцию к вам, всучат через деканат (при проставлении допусков к сессии, например, Вы сами туда явитесь по своей воле). Может и забьют, но тогда ВУЗу может грозить административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В магистратуру пошел для получения новых знаний т.к. идут лекции смежных специальностей, что в свою очередь очень пригодится на работе, да и стипендия как никак... И в аспирантуре отучился, но в связи с фин. трудностями не смог вовремя дописать дисер т.к. пришлось много подрабатывать. В отделе справку дали. можно расчитывать на год для защиты диссера. А в военкомат нет желания идти вдруг справка о предпологаемой дате защиты не проканает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey86, для продления отсрочки на защиту в любом случае придётся в ВК появиться. Никак без этого.

Если же справка не понравится, то на этот случай есть прокуратура и суд, которые при неявке вполне могут не ВК заитересоваться по Вашей жалобе, если придётся обжаловать, а лично Вами. Времени больше потеряете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ. Но я не имею возможности явится во вторую часть ВУЗа за повесткой в рабочее время. Обязан ли я являтся за ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ. Но я не имею возможности явится во вторую часть ВУЗа за повесткой в рабочее время. Обязан ли я являтся за ней?

 

Нет. Согласно уставу вашего ВУЗа, вы обязаны находится в нем согласно расписанию занятий и экзаменационных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в учебное? Во внеучебное время Вы не обязаны в ВУЗе появляться, да и отгул по такой причине работодатель не обязан предоставлять, ведь это не посещение ВК по повестке.

Это работник военно-учётного стола должен Вам вручить повестку. На лекции или ещё как, оторвав попу от стула и пошевелив ногами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лекциях можно прятаться на лавке лежать, к примеру! я так, когда учился, иногда спал на парах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...