Перейти к содержанию

Вес и низкая работоспособность


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что можно откосить если будет отрицательная динамика веса и низкая работоспособность, но интересует другой вопрос, во всех ли военкоматах можно по этой причине откосить? Просто скоро уже отправка и я не знаю, пробывать косить или нет. Может ли военкомат отказать в предоставление отсрочки из-за недостаточного веса? и не отправить на обследования работоспособности? Что надо сразу требовать от врачей? И если будет низкая работоспособность и вес будет теряться например по кг раз в месяц дадут ли военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интересует другой вопрос, во всех ли военкоматах можно по этой причине откосить?

В каком смысле "Во всех"????? Вы так спрашиваете, как будто мы по всем военкоматам ходим и спрашиваем, что да как.

Есть расписание болезней, которое действует по всей территории РФ. И каждый ВК должен ссылаться на него.

Может ли военкомат отказать в предоставление отсрочки из-за недостаточного веса?

На практике бывает, что и отказывают. Но надо напомнить про расписание болезней, а именно на ст. 13, в которой указано:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Добавлено через 6 минут

И если будет низкая работоспособность и вес будет теряться например по кг раз в месяц дадут ли военный билет?

Не обязательно по кг в месяц. Достаточно 2-х кг в призыв. Т.е на след. призыв скиньте 2 кг и у вас уже будет отрицательная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "Во всех"????? Вы так спрашиваете, как будто мы по всем военкоматам ходим и спрашиваем, что да как.

Есть расписание болезней, которое действует по всей территории РФ. И каждый ВК должен ссылаться на него.

Мне просто интересны лазейки через которые военкомат может отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их может быть много, ВК на ходу придумывает законы, которых никогда не будет. Поэтому достаточно знать свои права, знать четко расписание болезней, и все будет норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...