Перейти к содержанию

Было ВПС и за минуту стало НЦД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В районной поликлинике мне поставили в акты диагноз ВПС ООО и на сколько я знаю это непризывной диагноз. Отправили за уточнение диагноза к кардиологу в областную поликлинику. Но кардиолог у которого "глаз-рентген" даже не обследуя меня и не заглядывая в мою амбулаторную карту ( а там есть поставленный и подтвердженый диагноз) вынесли мне диагноз - НЦД по кардиальному типу!!! и все!! Вообщем на все про все у областного кардиолога ушло около минуты, хотя для актов из районной поликлинике я обследовался около 3 месяцев.

 

1. Что меня ждет с этим НЦД?

2. Имеют ли право "на глаз" выставлять мне такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в акты мне не стали ставить диагноз, дали какой-то листок где в шапке написано "Врачебное заключение", может и не должны были писать полный диагноз и я рано паникую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас только будут направлять на доп. обследование?

 

нет уже обследовали в районной поликлинике, поставили непризывной диагноз, затем отправили к областному врачу для подтверждения, где не глядя влепили призывной (не в акт который выдали,а в другую бумагу).

Из уст врача я услышал, то что ООО это не болезнь и она влепила мне НЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по узи то подтвердилось ООО? . Однако иногда следует доказывать, что ООО - врождённёй порок.

Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.

Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...