Перейти к содержанию

Что добивается военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хотелось бы узнать вашего совета.

Я стою на учёте у кордиолога с 2007 года с гипертанической болезнью в карте все записи есть. А так же недавно военкомат направил меня в городскую больницу для поттверждения болези по акту- заключение было таково (эссенциальная артериальная гипертензия 2 стадии риск 3).По данным СМАД на фоне проводимой терапии в течении суток регестрируется стабильное ( устойчивое) повышенное давление. Отмечены эпизоды повышении АД при физ. и эмоциальных нагрузках (192/118)(187/105)(190/112)(183/107)

Среднеинтегральное САД в дневные часы 165,6 несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД в дневные часы 105,2 несомненно повышенное

Ночные Часы:

Среднеинтегральное САД 134,5 несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД 81,1 несомненно повышенное

После всех морок в больнице в которой я провёл 16 дней придя сегодня в военкомат они говорят мол ложись ещё раз в больницу только теперь в Москву в монино. Вопрос: данного акта недостаточноо для подтверждения болезни и надписи в карте что с 2007 года стою на учёте у кордиолога? Могу ли я отказатся ложиться в бесмысленную больницу в монино? Если всё же могу не ложится как граммотно ответить на отказ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акта должно быть достаточно.

Требуйте вынесения решения о вашей категории годности по имеющимся медицинским документам

Можете жалобу написать на них в прокуратуру на бездействие призывной комиссии

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом отказаться от обследования Вы не имеете права,а вот отказаться от медицинского вмешательства можете. Вы можете,например,явиться в мед. учреждение по направлению и уже там отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь должна быть подтверждена в условиях стационарного обследования. Поскольку таковое Вы прошли, то требования военкомата незаконны.

Необходимо подать заявление об отказе от обследования, ссылаясь на указанное обстоятельство, а также на ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", согласно которой Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...