Перейти к содержанию

Отчисление.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем.

 

Вообщем такая ситуация: в конце октября присылали повестку в деканат (и ещё нескольких одногрупникам) по причине "уточнения вопросов воинского учёта". В деканате я расписался за её получение. Далее пол группы отчисляют ввиду некоторых обстоятельств, я в том числе. Вопросы:

 

1) Как взять академ правильно? Какие причины можно везкие указать? Стоит ли вообще брать его?

 

2) Если получится взять академ, какие действия предпринимать в сторону военкомата ?

 

3) Категория годности поставили А, но были проблемы с щитовидкой, сердцем, также жаловался на хождение и разговоры во сне. Это в кратце, что знаю на "словах". Где и как правильно начать проходить мед обследование?

 

Прошу прощения, если некоторые вопросы покажутся глупыми, просто немного в растерянности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других).

2.Если у Вас есть право на отсрочку предоставить выписку из соответствующего приказа,справку согласно приложению №2.

3.Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

Желательно, чтобы обследованием руководил специалист в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано "для уточнения вопросов воинского учёта"

 

Завтра вот поеду к 9. Чего мне ждать? Как себя вести? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет действующей отсрочки могут направить на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня. Вообщем на данный момент ситуация следующая:

 

Месяц назад была операция на лице, липома. Удалили, всё нормально. Пришёл через неделю в районный военкомат, где посмотрев меня, врач сказала, что присудим тебе категорию "Г" пока, дала повестку на 25 июня в областной вк и сказала, что там всё поставят.

 

Прихожу я сегодня в областной вк, прохожу всех врачей, и тут выясняется, что я здоров у всех :D Хотя числюсь в ПНД (открыли там дело), психиатр областного военкома сказал пока писать тебе ничего не буду, реши все вопрсоы с ПНД сначала и почему-то поставил А1. Сказал потом с актами придёшь. По поводу операции все оригиналы с делом лежат (знаю, дурак, что не копии отдал). Далее вроде как признали годным к службе, но ничего не дали, ни повестки, ни ещё что-то. Районный врач из вк советует также идти писать жалобу.

 

Вопросы:

 

1) Как и где мне обжаловать лучше всего сейчас решение областного военкомата?

2) Можно ли обжаловать без копии решения, а лишь с повесткой о мед. освидетельствовании?

3) Могут ли меня сейчас забрать, если я на учёте в ПНД, хотя психиатр областной поставил А1?

4) Есть ли смысл сейчас пройти независимое мед. обследование и с этими результатами что-то делать?

5) Может быть есть смысл побегать до 15 июля, тем более что ничего не дали?

 

P.S. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Что-то из ПНД нужно нести и прилагать к обжалованию или можно потом принести? А то по срокам всего вроде 5 дней жалобы, а врача нет моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пока обжаловать НЕЧЕГО. Обжалуют решение ПРИЗЫВНОЙ комиссии (не путать с медицинской) о ПРИЗЫВЕ. Вот как вынесут - тогда и обжалуй.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне смело можно до 15 июля где-нибудь "скрываться"? Или какие сейчас лучше всего предпринять действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатати, в повестке написано для прохождения ПРИЗЫВНОЙ комиссии. Скажите в какие сроки обжаловать мне можно, где и какие заявления заполнять? Спасибо больше. Комиссия была 25 июня.

 

И ещё вопрос. Как я сказал уже, когда выходили после областной ПК, врач из районного военкомата сказала, что ты должн будешь придти за поветской. Почему мне её сразу не дали? Чего ждать от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго дня. Вообщем на данный момент ситуация следующая:

 

Месяц назад была операция на лице, липома. Удалили, всё нормально. Пришёл через неделю в районный военкомат, где посмотрев меня, врач сказала, что присудим тебе категорию "Г" пока, дала повестку на 25 июня в областной вк и сказала, что там всё поставят.

 

Прихожу я сегодня в областной вк, прохожу всех врачей, и тут выясняется, что я здоров у всех :D Хотя числюсь в ПНД (открыли там дело), психиатр областного военкома сказал пока писать тебе ничего не буду, реши все вопрсоы с ПНД сначала и почему-то поставил А1. Сказал потом с актами придёшь. По поводу операции все оригиналы с делом лежат (знаю, дурак, что не копии отдал). Далее вроде как признали годным к службе, но ничего не дали, ни повестки, ни ещё что-то. Районный врач из вк советует также идти писать жалобу.

 

Вопросы:

 

1) Как и где мне обжаловать лучше всего сейчас решение областного военкомата?

2) Можно ли обжаловать без копии решения, а лишь с повесткой о мед. освидетельствовании?

3) Могут ли меня сейчас забрать, если я на учёте в ПНД, хотя психиатр областной поставил А1?

4) Есть ли смысл сейчас пройти независимое мед. обследование и с этими результатами что-то делать?

5) Может быть есть смысл побегать до 15 июля, тем более что ничего не дали?

 

P.S. Спасибо.

День добрый.

1. Решение ПК субъекта федерации, если оно действительно выносилось в отношении Вас, следует обжаловать в судебном порядке, подав соответствующее заявление.

2. Если копии решения нет, но Вы уверены, что оно вынесено, обратитесь с заявлением о ее выдаче, после чего приложите к заявлению в суд копию заявления о выдаче с доказательствами его подачи.

3. Если Вы признаны годным и призваны в ВС решением призывной комиссии Вас могут отправить к месту несения службы.

4. Если Вы намерены оспаривать решение призывной комиссии по медицинским основаниям, лишнее обследование с необходимыми результатами не помешает в любом случае.

5. Если повестка под роспись вручена не была, то обязанности явиться в ОВК у Вас нет. Однако, бегать, на мой взгляд, не вариант, поскольку через полгода ситуация может повториться. Проще начать действовать уже сейчас. Для этого следует получить копию решения о обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто запутался уже в этих комиссиях. Прошёл в районном вк, потом послали в областной, но ничего не дали и не сказали. Почитал немного информации и сделал вывод, что теперь мне должны вручить повестку снова в рай вк для прохождения флюрографии, сдачи анализов и тд, потом будет повестка "боевая". Я правильно всё понимаю? Ну бюрократия, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне получить решение комиссии, не ходив вк?

 

Почтой. но сто лет бы оно не упёрлось для суда (сам затребует). для суда достаточно повестки с вещами.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет этой повестки? Дело в том, что я уже несолько дней жду. Ничего не происходит, кроме звонком с незнакомых стационарных номеров. Вот думаю идти в районный военкомат в ПН или нет. Чтобы там взять эту повестку, а там уже в суд. Подскажите пожалуйста, как всё грамотно сделать. С чем идти в военкомат, что там говорить, чего ждать от них. По поводу болезней: в ПН запись в ПНД к психологу тесты проходить, потом снова к психиатору. Также была операция месяц назад на лице(писал об этом выше). Со зрением и сердцем небольшие отклонения. И да, скиньте какие бланки и заявления надо заранее заполнить, какие ксерокопии пригодятся, сколько копий (для суда). С чем вообще в суд идти (вообще не представляю что и как, ибо не было дел с судом). P.S. Оригиналы по операции в личном деле лежат.

 

upd. Ещё вопрос. Если приду в вк, могут ли меня там сразу "загребсти"? А то вот так пойду за повестками, да прочим, а мне скажут, якобы, ты во вторник прошёл областную комиссию, и не явился в срок повестки, мол мы тебе вручали. Вообщем незаконные действия. И как вести себя в такой ситуации.

 

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubiak, добрый день!

Для обращения в суд не имеет значения наличие на руках "боевой" повестки или копии решения ПК. От Вас достаточно предоставить свидетельство, что Вы пытались получить копию, например, предоставив копию почтовой квитанции, если запрос посылали через почту. Либо второй экземпляр заявления в ВК на выдачу копии решения ПК с отметкой военкомата.

какие бланки и заявления надо заранее заполнить

Смотрите раздел "образцы документов".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо второй экземпляр заявления в ВК на выдачу копии решения ПК с отметкой военкомата.

 

Можно поподробнее? Что за заявление и как его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubiak, заявление не получают. Его именно Вы пишете на имя нач. ВК в произвольной форме. И в нём просите выдать Вам копию решения ПК.

Заявление пишется в 2-х экземплярах и сдаётся в делопроизводство военкомата. Там на одном из экземпляров поставят отметку о принятии и отдадут Вам.

Иногда неправомерно отказываются принимать заявление, в таком случае его можно направить в ВК почтой. Заказным отправлением с уведомлением о доставке. Это уведомление будет служить свидетельством, что Вы копию решения пытались получить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В ПН тогда пойду писать заявление. Возможно и боевую повестку сразу дадут. А что скажете по поводу остальных моих вопросов? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приду в вк, могут ли меня там сразу "загребсти"

Данный вариант исключать нельзя. Но если дата отправки назначена все же он маловероятен. Заявление о выдаче копии решения ПК можете направить по почте или его могут передать в ВК ваши знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же лучше сделать: завтра пойти в вк там отдать заявление и потом в суд сразу, или по почте отправить письмо и также в суд в этот же день? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

 

Вестей от военкомата так и нет. Всё зловещее всё это выглядит.

 

Ждём дальше? Или всё таки активные действия нужны. Ваше мнение, товарищи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если подали заявление о выдаче вам копии решения призывной комиссии рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Сегодня утром звонили маме с вк, сказали мне явится в пн, для чего не сказали. Какие действия мне предпринять лучше всего? Отбегать эту неделю и всё? Или сходить. Подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubiak, если нет подписанной повестки, то иные способы "вызова" в ВК незаконны.

Также Вы не обязаны являться в ВК после подачи заявления в суд, даже при наличии подписанной повестки. Следующая встреча состоится только в суде. Если ВК не исполнял свои обязанности должным образом и напросился на обжалование решения о призыве, то не стоит им давать шанс "договориться" или совершить иные неправомерные действия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...