Перейти к содержанию

Нужна помощь! Второй ребенок.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая: супруга беременна, срок беременности 15 недель, ребенок второй, призыв идет, а 26 недель в конце января. Соответственно если забирают, теряю работу - семья на сухарях((( Приятного мало. Отсюда напрашивается вопрос "Как мне быть???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получить повестку под роспись - раз (поувёртливей, поувёртливей и всё получится)

 

Если повестку припаяли - оспаривать по каким угодно основаниям, на время оспаривания призывные мероприятия приостанавливаются. Суд можно и проиграть, после завершения призыва не заберут, а в весенний призыв будешь (с) "справка хороший" иметь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получить повестку под роспись - раз

К сожалению не получится, выдают в отделе кадров. Вплоть до увольнения, не забрал повестку - "до свидания!".

А насчет призыва у нас один, с ноября по январь)))

И все-таки, если мне её(повестку) вручат подскажите как потянуть время???

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказали, только обжаловать решение призывной комиссии в суде. Практически 100%-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не нашел пока нужной темы, придется создавать, но здесь похожая про двух детей у солдата, изложу вкратце. Вот как быть, когда родилась двойня, решение о досрочном увольнении приняты по заявлению матери детей, документ с решением о досрочном увольнении отправлены в воинскую часть, но там сперва тишина, а теперь говорят ничего не знают, хотя там знали о том, что у солдата будет рождение детей, так как сами отправляли справку на получение пособия по беременности, но против всех правил и законов командир прямо сказал солдату в виде вопроса: " А с чего ты взял, что тебя уволят?" намекнув, что будет до конца призыва служить и это он похоже сделал. И потом непонятно каким образом (хотя понятными методами дедовщины и силовым давлением принуждения и власти) заставили подписать соглашение с приказом об отправке в Таджикистан, без согласия ведь не отправят (а солдат связи с домом толком не имеет, офицеры телефона лишили, когда темное дело насчет него задумали, они то забирали, то выдавали телефон, и потом больше не выдали), и вот когда жена солдата позвонила узнать, получили они документ, (то есть командование), документ о досрочном увольнении или нет, и после ответа что не получали, жена солдата сказала в пятницу привезу, и вот через два часа после разговора, солдата (отца двух малышей двойняшек) отправили сегодня поездом в Новосибирск, чтобы оттуда отправить самолетом в Таджикистан, а ведь в телефонном разговоре командир говорил, что не знает когда отправление, аудиозапись мы додумались сделать для предъявления в прокуратуру и далее по окончании дела, в суд. И как это называется, если через два часа уже из другой части солдата пришли забрали и повезли, так знал командир или нет, или вовсе поскорее отправил, чтобы что то не вылезло наружу?. И как теперь быть? Куда идти за правдой, чтобы бычтрее солдата вернуть? Ведь нет теперь в в/ч 72154 в г. Юрге, такого солдата, которого были обязаны отправить на досрочное увольнение в запас, и они считают, что к ним теперь вопросов нет. А это как называется, военные совсем обнаглели, творят беззаконие и это им всегда сходит с рук??? ? Как это квалифицировать, если офицеры в нарушение Федерального закона п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе ", зная что по закону у солдата есть право уволиться, а они его в ссылку поперли, да еще в горячую точку можно сказать. И как это можно срочно остановить, чтобы он не успел пересечь границу РФ, еще до принятия мер военной прокуратурой, куда завтра уже поступит готовое написанное заявление, на предмет нарушения ФЗ и не только. Конституцию военные нарушают регулярно и как их призвать за это к закону, чтобы другим таким же размонтаям, на какого попал наш солдат, было неповадно заниматься попранием законов, причем разными подлыми хитростями и подлогами, а точнее можно сказать гадостями? Как и при помощи каких законов таких бы гнать к черту поганой метлой из армии и подальше от детей, которые должны стать солдатами, а не маразматами? Вот теперь опять придется поднимать и общественность и органы, и всех кого мы начали уже сегодня поднимать, вплоть до поиска всех служивых, кто с этой частью связан и которые смогут пролить свет на "порядки" в части и на противоправные действия офицеров (возможно никогда не имеющих офицерской чести, если они готовы без всякой офицерской чести, нагадить как будто солдату, а на деле матери двоих детей, лишив ее мужа и отца детей на длительный срок. Слов нет, даже писать вразумительно не могу, устал сегодня бегать, связываться со всеми, кто чем сможет помочь. Может и тут что дельное по быстрому мне подскажут, может мы чего то или кого то упустили. Не буду перечислять, что мы делали, но потом в отдельной теме расскажу всё что будет происходить, и что мы сделаем в подарок военным, кто уже зарвался от безнаказанности. Уж извините за длинный монолог, но наболело еще когда сын захотел послужить Родине, а оказался в ... Благо тогда вытянули дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так эмоционально сгущаете краски. В настоящее время ведь действует дебильный порядок увольнения военнослужащего по призыву не приказом командира части, как это было раньше, а приказом Минобороны. И пока документы пройдут все бюрократические инстанции солдат служит без каких либо ограничений. В том числе и в командировку могут отправить куда угодно, что собственно видимо и произошло. Командир части после прихода приказа о досрочном увольнении только исключает солдата из списков личного состава.

 

Я конечно не одобряю действий командира, т.к. он вполне мог бы не отправлять солдата в Таджикистан, т.к. все равно рано или поздно приказ придет и никуда не денется.

 

Я вам советую описать всю ситуацию в жалобе в электронную приемную Минобороны на сайте mil.ru, что бы были приняты меры. Мне кажется, что реакция наступит довольно быстро, тем более с новым МО. Заодно можете и на сайт ГВП ту же жалобу отправить для проверки законности действия командира части. Расстрелять его конечно не расстреляют, но по ушам надавать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да и так уже в Министерство обороны обращались. И вчера даже туда звонил. Сначала сказали, что пока это не так быстро. Пояснил ситуацию, что вместо увольнения, в горячую точку за границу. Дали еще один у них телефон, куда обратиться и к кому. Позвонил, узнал, что в свете последних новостей о делах в Мин.обороны, на быстрое решение вообще пока не стоит надеяться. Так же пояснил ситуацию, и добрый человек вошел в наше положение, взялся помочь ускорить подписать наше обращение и принять к срочному рассмотрению. Завтра он просил позвонить, чтобы нам быть в курсе, как пошло дело.

А за эмоции в прежнем сообщении, извините! Просто в прошлом году боролся за сына в Челябинске, точнее не только за сына, а за весь их призыв, вот начал тут этим делом заниматься, а вспоминается то, вот и буря в душе, ведь я за зятя сестры буду бороться, как за своего сына, он мне как сын!!!

 

Добавлено через 20 минут

Парень хороший и добрый, не балованный улицей и кабаками, спокойный, (может даже слишком), короче для нашей семьи идеальный семьянин! А в остальном, что он не как другие кто боевые и т. д. ... ну не всем дано быть пронырами, воинами, мужланами и так далее. Каждому свое! Физически он за свою жену, за семью, конечно постоит даже если кто ему будет не по силам, ( но за себя лично может и не станет), а вот морально, так то моя племянница за него и себя постоит, и если взять по нашей породе, мы сами никого не трогаем, но если нас кого то тронули, то собираемся всей родней, и готовы любого стереть в порошок и порвать как Тузик грелку, вплоть до любых мер, какие существуют в обществе и даже в природе (это зависит, какие методы применили к нам) За добро надо десятикратно благодарить добром, а за зло десятикратно отплачивать тем же, и конечно теми же способами. Подлость с нами не пройдет! Вот такая у нас семья, и нам подходит наш добрый зять, который пока солдат, что наверно ему не свойственно. Но жаль он сам не захотел откосить, чтобы мы применили все способы помочь, чтобы ему вовсе было не идти в армию, ведь ему до отсрочки по беременности жены оставалось немного, и пропустить весенний призыв, было раз плюнуть, но вот захотел всё по честному действовать, а по честному просто пошел по глупости, служить до родов жены. Как всё глупо, и нам и ему теперь лишние заморочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда родилась двойня, решение о досрочном увольнении приняты по заявлению матери детей, документ с решением о досрочном увольнении отправлены в воинскую часть,

Хочу еще спросить, а какое такое решение о досрочном увольнении было принято? Кем принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ! Всем спасибо, сегодня наш воин уже в пути домой!!! Ведь могут военные действовать оперативно в положительном направлении и быстро всё исправлять. Но конечно не все, и есть в армии подлянщики, которые (теперь знаем) "гноят в наряде", и практически пыткой без сна (особенно на тумбочке), добиваются от солдат чего угодно, и те на всё согласны, лишь бы подальше от "таких" офицеров (еще предстоит подробнее о этом офицере узнать, все его методы). Я, когда узнал, что нашего солдата вернули с дороги в Таджикистан обратно в часть и все таки уже увольняют, пытался отозвать запрос в Мин.обороны, но когда позвонил, оказалось и правда мне дело быстрее быстрого ускорить помогли и уже передано по инстанции в округ, и до куда уже дошло, даже не знаю (а сначала говорили, что в связи событиям в Мин.обороны, дело не раньше следующей недели начнет двигаться). Ну дай бог, чтобы невиновным нормальным командирам теперь из за нерадивых офицеров, оплеух не накидали. Хотя думаю ничего не должно быть, солдат ведь не доехал до Таджикистана, его вернули и уже уволили. ХОРОШО, КОГДА ВСЁ ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!!! Вот у кого то служба кончается, а у родни нервотрепка прекращается! :-) Устал по интернету шастать сутками, искать, писать и звонить, и уже дурдом в голове, пока не спал пару дней. Всем пока! Я спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал по интернету шастать сутками, искать, писать и звонить, и уже дурдом в голове, пока не спал пару дней.

А стоило это таких героических усилий? Небось потом еще и хвалиться всем будете, что все МО построили? Что бы кардинально изменилось, если бы он позже на неделю-другую вернулся? Да абсолютно ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне 26 полных лет. У меня жена на 31 неделе беременности и дочь 1 год и 3 месяца. Вопрос :

1. На какую отсрочку могу рассчитывать?

2. Какие документы мне нужно подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На отсрочку до исполнения 27 лет.

2. Справка о сроке беременности из женской консультации, свидетельство о браке, свидетельство о рождении первого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Справка о сроке беременности из женской консультации, свидетельство о браке, свидетельство о рождении первого ребенка.

И этого хватит?!

Может нужны ещё какие нибудь документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут еще потребовать справку о составе семьи, но в перечне ее нет:

 

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь раскрытый ответ.

Но остался еще один вопрос

Могут еще потребовать справку о составе семьи

Где её взять!!!

(хотеться во все оружие к ним прийти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где её взять!!!

в ДЕЗе (выписка из домовой книги). Если прописаны в разных местах, то брать 2 выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 полных лет. У меня жена на 31 неделе беременности и дочь 1 год и 3 месяца. Вопрос :

1. На какую отсрочку могу рассчитывать?

2. Какие документы мне нужно подготовить?

 

Вам могут предоставить отсрочку от призыва на военную службу на основании п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для этого вам необходимы справка о составе семьи, свидетельства о рождении детей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетельства о рождении детей.

откуда они возьмутся, если

жена на 31 неделе беременности и дочь 1 год и 3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...