Перейти к содержанию

Диагноз:"ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ"


Рекомендуемые сообщения

Можно ли изменить диагноз чтобы вернуть водительские права?

С 2007 по 2010гг. во время сна были приступы эпилепсии(6раз за три года), зарегистрировано... Прошёл ЭЭГ, барокамеру(томограмма головного мозга), очагов не выявили. Прошёл консультацию у врача-невролога, принимаю препарат дэпакин. С 2010 по 2010 приступов не было. При прохождении комиссии "давил" на эти факты, меня направили в психодиспансер. Я получил военник но был крайне удивлён диагнозом- органическое расстройство личности в следствии перинатальной патологии с эпилептиформным синдромом. через три месяца просят сдать права.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли изменить диагноз чтобы вернуть водительские права?

С 2007 по 2010гг. во время сна были приступы эпилепсии(6раз за три года), зарегистрировано... Прошёл ЭЭГ, барокамеру(томограмма головного мозга), очагов не выявили. Прошёл консультацию у врача-невролога, принимаю препарат дэпакин. С 2010 по 2010 приступов не было. При прохождении комиссии "давил" на эти факты, меня направили в психодиспансер. Я получил военник но был крайне удивлён диагнозом- органическое расстройство личности в следствии перинатальной патологии с эпилептиформным синдромом. через три месяца просят сдать права.:crybaby:

А права получали от военкомата? Подробнее напишите .

(На самом деле, не очень хочется давать советы, думаю понимаешь почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия является абсолютным противопоказанием к управлению транспортными средствами. Таким образом если диагноз верный, за руль лучше не садиться.

 

Плюс к этому, этот препарат вызывает сонливость, то есть тоже является противопоказанием к управлению транспортными средствами.

 

Совершенно непонятно, кто просит сдать права. Тем более чем через три месяца. Опишите подробнее.

 

В России эпилепсия является пожизненным запретом на управление транспортом. В других странах бывают разные сроки ремиссии. Так что единственный способ получить права законным способом в России -- это доказать что диагноз поставлен неправильно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же к сожалению этот диагноз не лечится. Если он конечно действительно есть.

Может сейчас все хорошо,но рано или поздно снова будут приступы.

Подумайте о безопасности остальных участников дорожного движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительские права я получил в 2005году, не от военкомата. С 14 лет занимался волейболом, школу закончил на 4 и 5. В ВУЗе есть грамота за отличное окончание семестра. Работаю технологом, женат. Всё случилось в 2007 году первый раз. По окончанию ВУЗа я признаться не хотел в армию(за РОДИНУ всегда постою если что) да и было что сказать. Но не подумал что данные диагноза попадут в ГиБДД. Дэпакин принимаю только по совету... Может всё же диагноз можно изменить что бы право получить. Когда диагноз ставили мне было всё равно что пишут в псих. главной целью было в армию не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ, но не думайте что мне и моя жизни не дорога (как и других) Моё мнение что эти приступы были вызваны в следствии искривления шейного отдела во сне!!! Со мной это происходило только на кровати. Если бы не армия я и не регистрировал бы их. Чувствуя себя не здоровым сам и не сел за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это надо выяснять,как и в следствии чего происходит. Но если это именно эпилепсия,то права не положены.

На дороге бывают экстренные ситуации и вдруг в такой момент всплывет какое нибудь защемление или еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте http://epilepsy.su/?page_id=652

 

Среди прочего в этой статье говорится о том, что в Англии для тех, у кого приступы бывают во сне требуется более длительный период без приступов.

 

Кстати, интересно, как результаты в ГАИ попали?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...