Перейти к содержанию

Поход в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вообщем ситуация такова: мне 17 лет, учусь в колледже на 3-м курсе (всего 4), пришла повестка на 7 ноября. В военкомате уже был в 16 лет на мед. обследовании и получил приписное с категорией "Г - временно не годен" в связи с недостаточным весом. Теперь вопрос - реально ли получить отсрочку по весу и на какой максимальный срок?

Дело в том, что не очень-то хочется использовать отсрочку по учебе в колледже, т.к. второй раз в ВУЗе мне ее не предоставят. Что можете посоветовать?

Рост - 173

Вес - 53

ИМТ = 17.7

 

P.S. Реально ли вообще игнорировать повестку до поступления в ВУЗ? Мне по идее еще и 18-то нет (будет в декабре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена Вам под личную роспись,обязаны явиться.

Проведение мероприятий по призыву в отношении граждан непризывного возраста незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishtoter,

пришла повестка на 7 ноября.
А какая формулировка для вызова указана в повестке?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит под личную роспись? Повестка пришла в почтовый ящик с кучей хлама.

 

Добавлено через 8 минут

Fishtoter, А какая формулировка для вызова указана в повестке?

 

Вы обязаны: 7 ноября 2012 года к 09:00 явиться в отдел военного комиссариата Московской области ----- для прохождения мед.комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что повестку вручили лично вам в руки под вашу роспись. Повестка из почты ни к чему не обязывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в таком случае, реально ли в течении 2-х лет (до поступления в ВУЗ) не являться в военкомат ссылаясь на отсутствие повестки? Могут ли привлечь к административной или уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishtoter, До исполнения 18-и летнего возраста Вы будете ОБЯЗАНЫ прибыть в отдел ВК по ЛИЧНО ПОДПИСАННОЙ о вручении ПОВЕСТКЕ с формулировкой "Для уточнения документов воинского учета". Это первое.

Второе. В отделе ВК действительно РАБОТАЕТ медицинская комиссия, но призывник ПОДЛЕЖИТ медицинскому освидетельствованию. Именно такая цель вызова

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним
и должна быть указана в повестке. Вместе с тем...

В третьих. Медицинское освидетельствование, как составная часть призывных мероприятий, законно к проведению лишь в отношении граждан, достигших 18-и летнего возраста.

Последнее. Поскольку

Повестка пришла в почтовый ящик с кучей хлама.
то можете и относится к ней, как к хламу.

А можете:

- обратиться в прокуратуру с фактом (т.е. с повесткой) о нарушении закона;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне все-таки следует идти в военкомат 7-го числа?

Вы не подписывали повестку лично, и как следствие можете не идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорированием повесток вы только дождетесь появления на пороге квартиры ментов, к которым обратится военкомат. Все вопросы с военкоматом нужно решать миром. Уверен, что практически 2 года вы не сумеете избежать встречи с военкоматом. Все равно они вас достанут, если не сами, то скорее всего через учебное заведение или через РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на эту повестку, мало ли какой дебил положил ее в почтовый ящик.

 

Уверен, что практически 2 года вы не сумеете избежать встречи с военкоматом. Все равно они вас достанут, если не сами, то скорее всего через учебное заведение или через РОВД.

Поражает уверенность некоторых граждан в своем мнении. Я уже много лет военкомат не посещаю, просто не открываю дверь, и у-валя я на свободе и предъявить мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким способ лучше всего переконтоваться 2 года не прибегая к отсрочке с колледжа?

Пока тебе 18 не исполнилось можешь вобще плевать им на сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь вобще плевать им на сапоги
Не долго плевать-то осталось. Всего месяц-полтора до 18 лет.

FishtoterЗанимайтесь предметно своим здоровьем для того, чтобы получить отсрочку (хотя бы) по заболеванию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FishtoterЗанимайтесь предметно своим здоровьем для того, чтобы получить отсрочку (хотя бы) по заболеванию.

Других вариантов нет, если хочет доучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что я вообщем-то здоров физически. Единственные проблемы - вес и зрение. Вес дает максимум отсрочку полгода - этого недостаточно. Знаю, что некоторые парни просто забивают на военкомат и их повестки, избегая личной встречи с ними. Но как быть потом, когда мне придется идти в военкомат с отсрочкой ВУЗовской? Это же получается уклонение от армии. Легально это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что я вообщем-то здоров физически. Единственные проблемы - вес и зрение. Вес дает максимум отсрочку полгода - этого недостаточно. Знаю, что некоторые парни просто забивают на военкомат и их повестки, избегая личной встречи с ними. Но как быть потом, когда мне придется идти в военкомат с отсрочкой ВУЗовской? Это же получается уклонение от армии. Легально это вообще?

По поводу веса, обратись на тутошный мед форум. Но ведь такую отсрочку можно и два раза получить..... Когда придешь с док-ми из Вуза, они смогут попытаться штраф тебе впаять(максимум).

А повестку тебе могут и в колледже вручить, если они конечно вобще подают сведения в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как быть потом, когда мне придется идти в военкомат с отсрочкой ВУЗовской? Это же получается уклонение от армии. Легально это вообще?

Если вам удастся избежать встреч с военкоматом до конца учебы в колледже и потом поступить в ВУЗ, то свою отсрочку вы конечно получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручать повестку они будут только в призывное время? Этот призыв я пропускаю получается, т.к. 18 только в декабре будет, а там праздники пойдут уже не до меня будет. Остается еще 3 призыва. Я думаю реально их избежать. На крайний случай всегда можно использовать отсрочку колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , три призыва пробегать можно...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,

 

Да кто ж спорит-то...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем спасибо за помощь два года назад. Завтра заканчивается весенний призыв, можно уже с уверенностью говорить что я успешно "пробегал" 4 призыва подряд, сохранив тем самым свою отсрочку. За это время я даже успел загранпаспорт оформить без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...