Перейти к содержанию

и опять военкомат..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! очередная моя история..

29.10 до начала прохождения мед.комиссии подал заявление на АГС.

В ходе комиссии, нашли у меня сколиоз 2 ст.. отправили делать очередные снимки стоя, лежа и к врачам для составления акта. Судя по этим снимкам, ортопед и хирург в больнице составили акт с подтверждением сколиоза 2ст.

Пришел я в военкомат в 4 часа, отдал акт и снимки женщине. Она поворчала. Затем сказала ехать домой и ждать звонка, скажут когда ехать в обл.военкомат для подтверждения диагноза.

Но..3-го числа мне пришло письмо, о том что мое заявление на АГС рассмотрено, и что мне нужно явиться 12.10 на заседание для выслушивания решения.

 

Как это понимать? Зачем мне туда ехать, если диагноз...

Да и ехать не "ближний свет" ...

Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На АГС не направляются граждане, которые в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

 

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

не подлежат призыву на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Но в любом случае,для решения Вашего вопроса потребуется явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не окажется ли так, что они там намутили с моим сколиозом что-нить (потеряли и пр.), естественно не поставив меня в известность? Приду на комиссию, а мне там: "давай-ка через недельку отправляйся работать на АГС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы следует приобщать к личному делу подавая заявление и регистрируя его в ВК.

Решение ПК в случае несогласия может быть обжаловано в ПК субъекта,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж не собственные доки передал, а те которые делал по направлению от военкомата...их тоже через заявление? хотя так и надо было...

 

Может стоит туда позвонить и уточнить? а то как на иголках сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду на комиссию, а мне там: "давай-ка через недельку отправляйся работать на АГС"

Если все таки призывная комиссия примет решение о направлении вас на АГС, то вы туда попадете не ранее весны, т.к. конкретное место для прохождения АГС будет определять не военкомат, а Минтруд куда военкомат пошлет заявку. В общем это дело не быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расскажу продолжение моей истории.

В АГС мне отказали, сказав что сроки подачи заявления пропущены.

Вызвали меня в краевой военкомат 20 декабря. А до этого они мне сказали, что дело отправят в краевой.

Но наделе оказалось похоже не так. На КПП меня встретила женщина из районного военкомата, в руках у нее было мое дело. Приперлись мы к хирургу, она отдала ему дело. Потом забрала и пришла ко мне со словами: "Тебя не примут, нашли ошибки в деле, будем дело переделывать, топай домой, вызовем позже."

 

Так и не вызывали более

 

Как мне к этому отнестись?

Новая кампания, все начнут с начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву будут проведены заново.

Затребуйте копию решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК субъекта.

Так ни какого ж решения не было, сказали не примут, дело не верное.

 

Даже если рентген отправят делать, какой может быть рентген, если в декабре 11 снимков сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте. Пусть вам дадут подобный ответ в письменной форме.

А как это сделать? обратиться напрямую в краевой ВК?

Позвонить/написать/сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? обратиться напрямую в краевой ВК?

Позвонить/написать/сходить?

лучше всего будет сделать письменный запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizan, начинать все сначала вряд ли будут. Через КМО (ПК субъекта РФ) практически все призывники проходят, за редким исключением проводят заочно. Непонятно только а райПК какую категорию годности поставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizan, начинать все сначала вряд ли будут. Через КМО (ПК субъекта РФ) практически все призывники проходят, за редким исключением проводят заочно. Непонятно только а райПК какую категорию годности поставила?

 

Со сколиозом 2 ст вроде "В" - ограничено годен, как назвал это хирург в военкомате: "Негоден в мирное время".

 

Добавлено через 9 минут

лучше всего будет сделать письменный запрос

Запрос то куда? в райПК или в крайПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? обратиться напрямую в краевой ВК?

Позвонить/написать/сходить?

 

Да,обратитесь в краевой ВК подав заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обратитесь в краевой ВК подав заявление.

Может поясните всю процедуру, как то сделать? Как писать, как отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так? или как?

 

В призывную комиссию муниципального Перми

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Добрянского ского района Пермского края. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годен к военной службе.

 

Как вот это описать?

20 декабря был вызван на КМО в краевой ВК, где не был принят с оговоркой: "Дело оформлено не верно, возвращайся домой, вызовем позже.".

 

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто запросите копию решения ПК субъекта принятого в ходе осеннего призыва такого то года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была категория временно не годен по недостатку веса, сегодня на призывной комиссии дали отсрочку по учебе, при этом ИМТ18.3 На доп обследование не направили, сказали придти 25 июня с аттестатом. Правомерны ли действия призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была категория временно не годен по недостатку веса, сегодня на призывной комиссии дали отсрочку по учебе, при этом ИМТ18.3 На доп обследование не направили, сказали придти 25 июня с аттестатом. Правомерны ли действия призывной комиссии?

 

отсрочка по недостатку веса выдается 2 раза по 6 месяцев каждая...если динамика веса будет уменьшаться,то можете рассчитывать на категорию В по статье 13,а действия военкомата правомерны,если у вашего сына заканчивается отсрочка по обучению,ведь военного билета у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по учебе не было, была по здоровью( низкий имт 18.4). Она закончилась 1 апреля. Сегодня прошел медкомиссию имт18.3) По здоровью не дали. Дали по учебе. А на обследование не направили. Как же так? Ведь на лицо ухудшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по учебе не было, была по здоровью( низкий имт 18.4). Она закончилась 1 апреля. Сегодня прошел медкомиссию имт18.3) По здоровью не дали. Дали по учебе. А на обследование не направили. Как же так? Ведь на лицо ухудшение?[/QUO

 

если это была 2 отсрочка то тогда обязаны были выдать военный билет,потому что динамика веса снижается...нарушение военкомата на лицо...я бы на вашем месте составл акт о жалобе на работников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...