Перейти к содержанию

Быть готовым.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. В районном военкомате не дали акт об обследовании по сердцу хотя я жаловался на него и учли мои старые (4 месяца) результаты, и выписали повестку на районную ПК. В областной поликлинике за свой счет обследовался и получил результаты (см. Фото) на районной ПК сказали "мы не примим к сведению эти ваши результаты, если областной военкомат посчитает нужным их принять то это их дело" поставили степень Б-4, и выписали повестку в обл.военкомат на ПК. Завтра эта самая ПК в обл. военкомате и хотелось бы к ней подготовиться и знать все необходимое для себя. Инересует какую статью по моему диагнозу должны поставить (вроде 42а) и почему именно её, т.к. в деле у меня сейчас 47б и 42г (в какой то из статей указано что нет жалоб, хотя я жаловался на сердце) обл. военкомат находиться в моем городе т.к. сказали что там нас врачи будут еще раз осматривать оставят ли они меня там на 1-2 дня и могут ли они меня если признают годным сразу отправить? Ни где не могу найти приказ министра обороны в котором написано каких экстросистолов и сколько должно быть что бы я был не годен. (сказали такой есть) Ну и еще что мне необходимо знать в моей ситуации? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили степень Б-4, и выписали повестку в обл.военкомат на ПК

Вы что-то путаете. Б-4 призывная, с ней на КМО в областной военкомат не могут отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После определения категории годности принимается решение районной призывной комиссией.

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В Вашем случае лучше обжаловать решение ПК,так как в данном случае,возможно из областного ВК направление к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете. Б-4 призывная, с ней на КМО в областной военкомат не могут отправить.

Я же написал что районная призывная комиссия не приняла во внимание мои новые документы которые сдесь лежат. и поставила степень Б-4 а мне надо В. По результатам которые я сдесь выложил (которые они не приняли к сведению)я получаю В.

 

 

В Вашем случае лучше обжаловать решение ПК,так как в данном случае,возможно из областного ВК направление к месту прохождения ВС.

 

То есть районная призывная комиссия признала меня годным. Завтра призывная комиссия в обл. военкомате. Мне нужно обжаловать решение районной призывной комиссии? Я так понимаю это написать заявление в суд? Или пройти сначала призывную комиссию в обл. военкомате а потом в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере решение районной ПК должно было быть принято.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы покажетесь в обл.военкомате и ваши доки также не примут к сведению, вас не выпустят и отправят служить наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель написана: "для отправки к месту прохождения военной службы". Мне просто сказали что там нас врачи посмотрят и скажут опять годен нет. Если скажут годен то тогда пиши заявление в суд. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель написана: "для отправки к месту прохождения военной службы". Мне просто сказали что там нас врачи посмотрят и скажут опять годен нет. Если скажут годен то тогда пиши заявление в суд. так ли это?

Молодой человек,тут всё ясно,вам районная комиссия уже поставила Б-4,а завтра это будет как формальность-комиссия перед отправкой.Они не буду ниче смотрет,никакие ваши бумажки. Советую вам уже сейчас подготовить заявления в суд и в прокуратуру одновременно для подстраховки,потому что наверняка вам уже завтра могут всучить боевую повестку,поэтому если вы не собираетесь идти служить будьте готовы морально к этому.Я сам через всё это прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек,тут всё ясно,вам районная комиссия уже поставила Б-4,а завтра это будет как формальность-комиссия перед отправкой.Они не буду ниче смотрет,никакие ваши бумажки. Советую вам уже сейчас подготовить заявления в суд и в прокуратуру одновременно для подстраховки,потому что наверняка вам уже завтра могут всучить боевую повестку,поэтому если вы не собираетесь идти служить будьте готовы морально к этому.Я сам через всё это прошел.

 

То есть завтра меня не оставят в военкомате даже если признают годным, и у меня будет время увезти заявления в прокуратуру и в суд? Или меня прям завтра там оставят и отправят служить и лучше с самого утра ехать в прокуратуру и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение о призыве(лучше в данном случае в суде) до явки по повестке.

Являться по повестке в данном случае не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение о призыве(лучше в данном случае в суде) до явки по повестке.

Являться по повестке в данном случае не следует.

 

Если у меня повестка на завтра на 8 утра? Как мне быть в 8 утра подать заявление в прокуратуру и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня повестка на завтра на 8 утра? Как мне быть в 8 утра подать заявление в прокуратуру и суд?

 

Нет,у вас пока ведь еще повестка на руках на так называемую комиссию перед отправкой на военную службу,то есть это пока не боевая повестка на отправку с вещичками.Поэтому вам завтра скорее всего дадут как раз эту самую боевую повестку уже на отправку,она по закону если я щас не путаю дается на отправку не ранее чем через 3 дня после прохождения вот этой комиссии.

Поэтому у вас в принципе есть как мне кажется несколько дней,чтобы подать заявление и в суд и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет уже о "боевой" повестке. Заявление может быть направлено по почте.В любое рабочее время.Заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет уже о "боевой" повестке. Заявление может быть направлено по почте.В любое рабочее время.Заказным письмом с уведомлением.

 

Будьте добры скажите мне в 8 нужно быть в прокуратуре и суде и отдать заявления или я могу допустим в 10 туда приехать, если повестка у меня на 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры скажите мне в 8 нужно быть в прокуратуре и суде и отдать заявления или я могу допустим в 10 туда приехать, если повестка у меня на 8 утра.

 

Не переживайте,нет не обязательно в 8 утра стоять у порога прокуратуры или суда,главное завтра подайте-раз у вас уже "боевая повестка". Ну и можете потом дополнительно уведомить военкомат заявлением,что вы подали в суд иск и будете обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы внести ясность мне (плохо в этом понимаю) завтра мне надо написать заявление в прокуратуру или в суд? что еще нужно куда написать? и на каких основаниях я считаю решение ПК незаконным? будет ли правильным такой вариант:

 

3. Согласно ст. 42 Расписания болезней, я отношусь к категории годности "В". При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, были старые сведения о моем заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать жалобу нужно только в суд и тогда все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. А обращение в прокуратуру никаких призывных действий не приостанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление с суд но правильно ли оно написано? не скажете?

 

В целом нормально всё.

Только напишите ещё, что врач не стал рассматривать и учитывать новые документы.А вы их предоставляли и просили учесть. В выдаче направлений также было отказано.

Подстрахуйтесь ещё,сделайте несколько копий(другу или родителям) и если, что-то пойдёт не так пусть отправят почтой, по вашему звонку.

Будь готов ко всему!

...жди ещё ответа,может,что ещё посоветуют...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление с суд но правильно ли оно написано? не скажете?

Плохо. Лучше скачайте образец с сайта солдатских матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кто то вместо него мог производить процессуальные действия,нужно оформить доверенность

В идеале да, через нотариус оформить. А так уж рукописная будет + свидетель(доверенное лицо), это если совсем всё плохо

Плохо. Лучше скачайте образец с сайта солдатских матерей.

Ну это заявление суд тоже примет, а там если, что ходатайствами дополнить можно.

У него особо времени нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление с суд но правильно ли оно написано? не скажете?

В заявленных требованиях в последнем пункте не ограниченно годным,а годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Ваша задача подать заявление.В этом случае решение о призыве будет приостановлено.

 

 

А также,уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...