Перейти к содержанию

Расследования по поводу законности получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Мой сын получил военный билет, как говорится "благодаря знакомым". Явно заплатил кому-то, подробностей я не знаю. Но теперь военный билет у него на руках.

 

Скажите пожалуйста, занимаются ли различные государственные службы безопасности расследованием законности получения военного билета и причинами по которым человек не служил в армии?

 

Например, когда человек участвует в крупном гос. проекте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прокураторы и без этого есть чем заняться. Если сверху кто-нибудь не прикажет развести бурную деятельность по выявлению таких вот господ-косильщиков, то прокуратура и не будет ничего делать.

 

Тем более, что если всё сделано грамотно (а чаще всего так и делается), то подловить на незаконном получении военного билета сложновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто всей ситуации конечно не знаю как там что сделано было, но он даже сам не знает по какому диагнозу его освободили. а это как-то выяснить можно? где-то можно найти доступ к его делу ему самому? или как это все выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин может затребовать копию решения призывной комиссии.Заявление можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин может затребовать копию решения призывной комиссии.Заявление можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата.

По призывнику, который купил военный билет :biggrin:

 

Я бы не стал так рисковать. А сын не пробовал спросить это у тех, у кого купил военник? Как вообще ситуация обстоит у сына с призывом сейчас и в предыдущие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце призыва прокуратура обязательно проверит личные дела тех,кто получил ВБ на предмет законности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссна я это вижу так. Если он хоть и заплатил , но ХОДИЛ на все призывные мероприятия, то военник НЕ КУПЛЕН как минимум, а скорее всего и абсолютно законен. Тогда и копию решения ПК затребовать можно.

 

А вот смысл вопроса топикстартера непонятен. Если он хочет сына упрятать в тюрьму, то дорога ему хоть в СК, хоть в прокуратуру, хоть в полицию. Проверку начать - начнут, а там уже выплывет ходил/не ходил (на мероприятия призывные), годен/не годен к службе.

 

Если же нужна для какой медкомиссии статья расписания болезней, то см. мой первый абзац.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...