Перейти к содержанию

Категория "А" после отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! В прошлый призыв я получил отсрочку по ст.48 расписания здоровья. Стою на учёте "Д" у терапевта, АД высокое, принимаю лекарства для снижения давления. Наблюдаюсь у невролога. Всю отсрочку в течении года обращался с жалобами к врачам, получал лечение, выполнял все рекомендации. Всё зафиксировано в амбулаторной карте. Положительной динамики нет. Терапевт в ВК освидетельствовавшая меня проигнорировала мои мед.документы предоставленный заблаговременно и жалобы на плохое здоровье определила мне категорию годности "А"-годен к строевой службе. Я бы рад пойти служить в десант, но не могу. Вопрос: 1.Как может быть категория "А" после отсрочки по болезни? 2.Очередная ПК уже скоро, стоит ли ещё раз подойти к врачу и указать на доказательства и просить акт на обследование в стационар? 3. Если всё же призовут как лучше сделать, сразу заявлять о несогласии или подать заявление в канцелярию ВК и спокойно подать исковое заявление в суд? Извините может я повторяю своё сообщение, но так и не смог найти своё аналогичное сообщение на форуме, я нашёл подходящий вопрос и написал туда. Ответьте мне пожалуйста побыстрее, у меня одни сутки до ПК. С уважением призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Этот вопрос нужно задать терапевту в ВК.

2. Можете подойти к терапевту и еще раз потребовать направления,напиши заявление о том что вы настаиваете о доп.обследовании. Как правило ВК направляет на обследование в больницы которые входят в реестр.

3. Конечно можете не согласиться с выставленной категорией,и подать заявление в суд. Пока идет судебное разбирательство,решение ПК приостанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...