Перейти к содержанию

Не отдали справку на руки.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация:

Когда я проходил мед.комиссию в военкомате,у терапевта дали(почти дали)

направление в гор.больницу в связи с недостаточным весом. НО в конце мед.осмотра,когда я был видимо у главного мужика,он мне просто не отдал это направление. Дал только направление на рентген со сколеозом. Я только хотел спросить у него,где направление от терапевта по весу,он просто сказал "следующий" и быстро выпроводил меня из кабинета. Я в замешательстве вернулся к терапевту,и сказал что мне не отдали это направление. На что я получил такой неоднозначный ответ: "Ну значит это не важно"

Я в полном замешательстве выхожу из военкомата,не зная что делать.

Как мне поступать в этом случае? Требовать это направление на руки? Или как? С одной стороны мне говорят что направление мне не отдадут,мол профукал момент. А другие говорят что это направление наоборот нужно требовать. Вообщем я не знаю что делать,прошу помощи.

P.S Рост 1 метр 83см Вес 57кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на жалобы на спину были? Может у вас сколиоз 2ст?

Да у меня искривление позвоночника между 1-2ст. Ещё у меня ювилийный ревматоидный артрит,но ни хирурга,ни терапевта это практически не волновало. А вообще,я больше 10 минут не могу ходить,нужно сразу присесть,ещё мучают ночные боли.

Пока что,я хочу узнать,как и у кого требовать это направление по весу?

Мне просто нужна отсрочка на 6 месяцев,а глядишь на весенний призыв всё равно упекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз - он вроде либо 2 степени, либо первой, серединного не дано.

 

Если у вас подтвердится сколиоз 2 степени со всеми необходимыми условиями, то можно рассчитывать на военный билет в этом призыве. А с весом вам надо будет заморачиваться ещё и на весенний призыв (дополнительно терять вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз - он вроде либо 2 степени, либо первой, серединного не дано.

 

Если у вас подтвердится сколиоз 2 степени со всеми необходимыми условиями, то можно рассчитывать на военный билет в этом призыве. А с весом вам надо будет заморачиваться ещё и на весенний призыв (дополнительно терять вес).

Меня больше интересует направление по весу,ибо по скалиозу у меня 9 градусов.(на предыдущем мед.осмотре было 11 градусов) Это первая степень,так что вся надежда на это направление на счёт недостатка веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сколиоз уменьшился. Учитывая еще и недостаток веса, это маловероятно. Естественно, если целенаправленно его не лечить. А снимки в двух проекциях делали? У меня просто практически та же ситуация, но сколиоз наоборот потихоньку увеличивается.

 

Если в военкомате зафиксировали именно те вес и рост, которые нужды для недостаточного питания, то по идее направления могут дать не сразу, а вообще через полгода, если будет отрицательная динамика. Но отсрочку на полгода они обязаны предоставить в любом случае. Поэтому, если не дадут, нужно будет зафиксировать свой вес в поликлинике и подавать жалобу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите направление по весу, то идите в военкомат в канцелярию с заявлением в 2 экземплярах о выдаче вам направления на обследование по недостатку веса (или как там правильно болезнь называется?).

 

В случае отказа в дело можно подключать прокуратуру/суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне некоторые говорят,что не нужно этого направление добиваться(по весу),если буду писать заявление,то военкомат якобы разозлится,и вообще потом в глушь отправит. Что за страна такая? Мне нужна отсрочка до следующего призыва,кровь из носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне некоторые говорят,что не нужно этого направление добиваться(по весу),если буду писать заявление,то военкомат якобы разозлится,и вообще потом в глушь отправит

Это слова типичных терпил, из которых состоит наше общество. Если у вас непризывное заболевание, то по закону вас никто никуда не направит. И военкомат не занимается распределением призывников по воинским частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то халатно относитесь к своему здоровью и призыву в армию.

Надо было самому сначало пройти полное платное обследование где нибудь.

Сколиоз уменьшится не мог. 11гр это 2я степень и негодность.

Вообщем если не направят на все нужные обследования или не найдут непризывное заболевание,то пишите жалобу в пк субъекта или суд.

Упечь в армию Вас никто не может. Каждый призывник только сам решает служить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...