Перейти к содержанию

Пришло письмо на работу из военкомата


Spammer90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Переехал в другой город 3 года назад, устроился на работу, поступил в аспирантуру и не встал на воинский учет.

Недавно пришло письмо на работу с требованием встать на учет в течении 2 дней. Пришлось уйти в отпуск до конца года, чтобы не было возможности вручить мне письмо.

Аспирантура заканчивается 1 декабря в этом году (27 лет исполняется в январе), но есть справка о том, что мне предоставляется еще год на защиту диссертационной работы.

Подскажите, какие должны быть дальнейшие действия:

- собрать все справки с аспирантуры и отправить заказным письмом с описью

- ничего не делать и дождаться 27 лет и прийти в военкомат со справками

- сейчас идти в военкомат, проходить мед комиссию, и отдать справки

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действуйте по закону, необходимо стать на воинский учет по месту регистрации и оформить отсрочку от призыва, в связи с обучением в аспирантуре и защиты квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

просто проблема еще и в том, что справка о продлении обучения выдана аспирантурой, но насколько я понимаю в отсрочке могут отказать, если нет выписки из заседания диссертационного совета о прохождении предзащиты... а предзащиту я еще не проходил - она будет только в след. году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...