Перейти к содержанию

Получил письмо с определением о возбуждении дела об административном


Максим1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые адвокаты.

 

Так получилось, что пропустил явку на мед.освидетельствование и мне тут же прислали данное письмо (скан прилагаю). Уважительной причины как бы нет, т.к. я планировал посетить врача ЛОРа в тот день и сделать снимок носа, но не срослось в поликлинике и я сделал это на два дня позже. Но пошел на этот шаг только ради того что бы лишить ВК дальнейших проблем с отменой моего призыва, если вдруг обнаружится чего сложное с моим носом :) (якобы).

 

Очень интересно, имеет ли данное определение юридическую силу и каковы мои права\обязанности?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Т.к. имеет место неявка по повестке полученной под личную роспись Вас могут привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Т.к. имеет место неявка по повестке полученной под личную роспись Вас могут привлечь к ответственности.

 

Ага, я знаю и мне как бы намекнули уже в письме :) Всё так и происходит - прихожу в ВК и ставлю подпись и плачу пресловутый штраф? Или можно за что-то зацепиться и избежать, например, это ответственности?

 

Кстати мне что, полагается новая повестка теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Обязанность явки по повестке остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК проявил исключительную хитрожопость (эта уникальная способность должна быть в каждом призывнике). Не стал показывать это письмо и повестку (где словом написано что бы я сделал анализы и принес), а отдал только паспорт. В итоге никто мне ничего не сказал, а просто направили по кабинетам. В личное дело удалось заглянуть, но там подобного письма не успел найти. Конечно, подобная практика не прибавляет баллов призывнику особенно когда вопрос призыва дойдет до крайности по части уклонения, но мне пару недель дало выиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и копии данных документов приобщить к личному делу. Сделать это надо до того как будет принято решение ПК. В идеале стоило конечно сделать до начала проведения в отношений Вас мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я располагал такими, на месте хирург сам сделал копию и пришил к делу. Ну и на обследование отправил...

 

Параллельно Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и копии данных документов приобщить к личному делу. Сделать это надо до того как будет принято решение ПК. В идеале стоило конечно сделать до начала проведения в отношений Вас мероприятий по призыву.

 

Либо почитать форум и задать пару вопросов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...