Перейти к содержанию

Документальное подтверждение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Мне была предоставлена отсрочка до 27 лет (подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, мать-пенсионер). Сказали что просто теперь каждый год мне нужно им посылать справку о составе семьи. Но всё это на словах, никаких бумаг мне не дали. Вопрос в том что из себя представляет документальное подтверждение отсрочки.

Дело в том что с 01.01.2008 эту отсрочку перестают выдавать и есть опасения, что в военкомате меня обманули что бы я ничего не предпринимал что бы с нового года снова взять меня в оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким подтверждением явялвется решение призывной комиссии о прдоставлении Вам отсрочки, копию которого Вам обязаны выдать по Вашей просьбе (п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и ввоенной службе"). Вам следует написать соответсвующее заявление на имя председателя призывной комиссии. В течение 30 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено: отказ или бездействие председателя призывной комиссии могут быть обжалованы в суд, причем решение должно быть в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал:

Председателю призывной комиссии

от гр-на

проживающего по адресу:

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ

 

1. Выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

 

 

 

Ну и всё это заказным письмом с уведомлением, что бы не забили и не отправили туда же, куда я их повестки годами послал :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не являетесь офицером запаса, решение призывной комиссии должно быть указано в Вашем приписном.

Справку о составе семьи необходимо предоставлять ежегодно в сентябре. Мой Вам совет: когда будете относить справку, предварительно сделайте себе копию, на которой сотрудник военкомата должен расписаться, что справка принята и подшита к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Справку о составе семьи необходимо предоставлять ежегодно в сентябре...

А если с 2008 года офзапов не будут призывать, мне также нужно будет ежегодно в сентябре предоставлять справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже буде ни к чему, если Вы офицер запаса. Ведь, если офзапов призывать не будут, то и отсрочка им уже не нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал офицеру запаса уже сейчас добиваться отзыва приказа о его призыве, если таковой существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет наиболее правильно, т.к. принятие решения о Вашем призыве в период, когда еще неизвестно закончите Вы вуз или нет - и соответственно получите звание или нет- вообще абсурдно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет наиболее правильно, т.к. принятие решения о Вашем призыве в период, когда еще неизвестно закончите Вы вуз или нет - и соответственно получите звание или нет- вообще абсурдно.
Если решение абсурдное, значит, больше шансов добиться его отмены в судебном порядке. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Свой репликой, Справедливый, я поддержал Вашу позицию о необходимости оспаривания решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, написали в приписном. Притом самое забавное, что решение призывной комиссии было после получения ими последнего письма. Как пить дать обмонуть хотели. Выродки.

Теперь раз в год, каждый сентябрь, им посылать справку о составе семьи и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...