Перейти к содержанию

Передача дела в прокуратуру


Феликс54
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: Осенью прошлого года я прошел медкомиссию в военкомате по повестке. В итоге один из врачей мне поставил категорию временно не годен, на все повестки, под которыми я тогда подписывался я являлся. Призыв закончился, спустя пол года начался весенний. Во время весеннего призыва повесток мне не приходило, соответственно в военкомат я не приходил. Сейчас мне передали, что с по месту моей прописки приходили сотрудники прокуратуры, меня искали. Просили передать, чтобы я явился в прокуратуру.

 

Вопрос: Какова вероятность, что прокуратура возбудила дело в отношении меня? Ведь состава притупления как такового нет. Да, я не появлялся в военкомате весной, но и под повестками я весной не расписывался. Какова вероятность того, что мне просто хотят вручить повестку подобным образом, под предлогом: не подпишешь - дадим делу ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура больше не возбуждает уголовные дела. Доследственная проверка и возбуждение уголовных дел по ст. 328 УК (уклонение от призыва в армию) относятся к ведению следственного комитета.

Состава преступления в действиях, которые Вы описали, нет.

Явка к следователю тоже осуществляется на основании повестки. В повестке должно быть указано для чего и в качестве кого вызывается гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...