Перейти к содержанию

Врачи, военкомат, диагнозы, очень нужна ваша помощь!


Anno
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :)

Постараюсь коротко рассказать, что происходит:

С детства, очень часто болит голова, очень сильно, и в детской карте написано про такие вещи, как: вегетососудистая дистония, повышенное внутричерепное давление, нарушен кровооток, гипертензия :(

Ходил по врачам всё детство, куча всяких обследований, наверное все виды таблеток от головной боли перепробовал, и после этого где-то лет с 15-ти, года 1.5 не посещал поликлинику. Был оставлен в детской поликлинике, но врачи на меня очень сильно ругались, поэтому и не ходил. А потом с 16-ти начал во взрослую, почти одновременно с тем, как начали таскать по военкоматам. Как оказалось, никаких сведений по имеющимся проблемам подано не было и типо здоров, как бык! Карта из взрослой поликлиники вообще пустая. Имеется толстенная карта из детской, но говорят, что она никому уже не нужна! Проходил недавно обследования, посмотрев на которые невропатолог сказал, что ещё и нарушен кровооток, гипертензия :(

Недавно так же был в военкомате, на медкомиссии, на карты и результаты обследований смотреть не стали, сказали, что их это не интересует. Ещё уже не в первый раз говорят мне, что внутречерепное давление проверяется следующим образом: берётся игла сантиметров 20 и в поясницу

После чего говорят, свободен)

Врачи тоже ничего по этой теме не говорят( Типо есть и есть, а всё равно, как бы здоров

Военкомат и отзывы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59213

 

Не знаю что и делать, родители говорят, что лох и в армию прямая дорога!

 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Как нужно поступать? А то получается, что всем до фонаря просто и никто ничего не знает и знать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вас конечно призовут с категорией "Б-4" по статье 24.Единственный выход,обратиться к психиатру в ПНД.По другому ни умеренную гидроцефалию с синкопальными и судорожными эпизодами,ни рассеянную очаговую неврологическую симптоматику Вы не докажете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич Огромное спасибо за ответ! :)

Головные боли, это похоже на кризы( Скорую даже иногда приходилось вызывать :(

Ещё в детстве были сотрясения, правда, насколько понимаю, значения особого не имеет.

А зачем к психиатру?) Просто как раз с ним говорил, он сказал, что это к неврологу нужно)

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога будет,то что я Вам написал.Если кризы то это либо мигрень,либо симпато-адреналовые состояния.Тогда можно и к неврологу или эндокринологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич

симпато-адреналовые состояния

Огромнейшее спасибо вам за ответы!

 

Почитал немного об этих состояниях.

Честно говоря, просто не ожидал, что там будет такое написано!:shocking:

У меня всё именно так, как и описывается тут:

Слышно как бъётся сердце и руки трясутся при минимальных эмоциях, чувство страха тоже помоему имеет место, надышаться порой не получается, ещё почти при любом разговоре, всё тело покрывается красными пятнами. В военкомате кто-то из врачей удивился, увидев такое.

Когда измеряю давление, очень часто фиксируется аритмия.

После очередного неприятного разговора с родителями, обычно начинает болеть голова, практически сразу. Один раз, когда был в школе у завуча, перед посещением кабинета чувствовал себя превосходно, а после, спустя минут 15, очень стремительно возникла сильная головная боль :(

В детстве, даже от слабенького подзатыльника, голова очень сильно начинала болеть( Из-за этого некоторое время учился в школе надомного обучения. В последнее время из-за головной боли посещал школу ~3 раза в неделю. Голова проходит, только после длительного сна, поэтому если завести будильник на утро, то она обычно не проходит к этому моменту(((

Чтобы выспаться обычно требуется ~14 часов, летом почти всё время так сплю, а на этих выходных спал по 18 часов в сутки, и всё равно не ощущал какой-то особой бодрости. Как будто всё время хочется спать.

 

Один раз был в больнице, и из-за того, что там нет возможности спать хотя бы 12 часов, как заболела голова, не проходила 3 дня и пришлось поехать домой :(

 

Если у вас есть возможность, подскажите пожалуйста, к какому врачу следуют обращаться и какие документы необходимо получить? Стоит ли этим заниматься, для получения военного билета? Или не стоит тратить время? :) Как скажете, так и сделаю!

 

Ещё раз большое спасибо вам за поддержку, Вы мне очень помогли!

 

С огромным уважением, Вадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к психиатру.Не тяните время.Получите военный билет по статье 14 или 17.Проблем с правами не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы! Очень ценю вашу помощь! :-)

Просто с психиатором уже разговаривал в военкомате и он дал направление в больницу.

Там меня положили не в больницу, а просто в психушку, где круглосуточная слежка, пичкают таблетками и уколами, а если не послушаться, просто привяжут

Именно там у меня 3 дня болела голова

Головную боль даже всерьез не восприняли и не разрешали позвонить родителям

 

Поэтому даже не знаю, что делать(((

 

Еще раз большое спасибо за внимание!

 

С огромным уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь именно и будет окончательное решение по статье 14 или 17.Либо здоровы,либо больны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был в этой больнице эти 3 дня и потом пришлось уехать

То есть на это можно сказать забили

И все говорят, что со всеми жалобами с головной болью только к невропатологу

 

Поэтому не совсем понимаю, с чем подходить в ПНД :-)

И что самое главное, не направят ли они меня в такое же место?(((

 

С огромным уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологии,без очаговой рассеянной неврологической симптоматики(которую просто так не изобразить) крайне сложно получить военный билет.А жалобы,это слова,не больше,хотят выслушают,хотят нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...