Перейти к содержанию

плохое зрение, годен ли?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!:ciao: у меня правый глаз видит нормально, но не в идеале 4-5 строчку, левый глаз не видит даже первую! при том вроде паралич нерва, что-то такое... и зрение вроде как на левом -2,5. как такое возможно? и годел ли я, если у меня полностью не видит левый глаз?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в линзах в -2,5 диоптрии Вы видите хорошо, то шансов освободиться нет. Если линзы не помогают, то Ваши шансы значительно повышаются и Вас должны будут освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в линзах в -2,5 диоптрии Вы видите хорошо, то шансов освободиться нет. Если линзы не помогают, то Ваши шансы значительно повышаются и Вас должны будут освободить от призыва.

 

да кстати, забыл сказать, правый глаз который неплохо видит, линзами коректируется (вижу лучше), а левый нет, одевали там самые сильные, не вижу первую строчку и все! расплывается :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас имеются весьма приличные шансы для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, маманя у меня говорит подругому, что у меня -2 на левое (которое не видит даже первую строчку) и что я годен с ограничениями,так в приписном написано, ну как может быть -2 если я вообще не вижу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дави на амблиопию (некорректируемая острота зрения, вернее, отсутствие остроты).

 

В списке болезней это (острота зения) есть, а дальше уже думай Б у тебя или В... но я не врач, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если острота зрения на один глаз 0,09 и не коррегируется, то есть не становится лучше при подборе линз, то должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, мне еще год учиться, буду стоять на своем. только вот учитель у нас один военный бывший сказал, что с 2008 те кто освобожден по здоровью от службы, будет проходить альтернативную службу, 5 лет чтоли... низнаю откуда у него такие данные и правда ли это? уж лучше отслужить, чем 5 лет двор мести :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...