Перейти к содержанию

Помогите с вопросом.


Hard Tunes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я болею бронхиальной астмой с 1999 года. Бы ли приступы, был поставлен на учет. В 18 лет пришел на призывную комиссию и меня отправили на контрольную комиссию. Приступов зарегистрированных у меня уже нет наверно лет 6. Последний был где то в мае. А так очень частая одышка. Весной ближе к маю и летом я очень часто начинаю чихать. Раз по 5 за день. В 2010 году я был у аллерголога и она поставила диагноз "Бронхиальная астма атопическая, средней тяжести". Когда я приехал на контроль, мне сказали, что если приступов нету более 6-ти лет, то я годен и снимают с учета. Они сказали что я должен подтвердить Диагноз у аллерголога и явится снова на контроль. Я съездил. Спиро у меня нормальная, пробы показали только на какую то траву. Конечное заключение аллерголога. "Бронхиальная астма атопическая, средней тяжести, персистирующее течение, нестабильная ремиссия ДН0ст. Хронический аллергический ринит, неполная ремиссия, инсектная и лекарственная аллергия, ремиссия. Код диагноза по МКБ-10: J45.0" Как сказала аллерголог, что с таким диагнозом я не годен и по новому приказу мне должны выдать военный билет. И она сказала что она работает 30 лет аллергологом, и не один её пациент за 30 лет не служил. Так ли это? Что мне скажут на контроле? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта:измененная реактивность бронхов- ФВД(функция внешнего дыхания) с фарм.пробами(бронхолитик(сальбутамол или вентолин) и провокатор бронхоспазма(метахолин обычно)).Если пробы положительны,то очевидно военный билет по статье 52.Если нет,то призыв по статье 51 с категорией "Б-3".Военкомат ничем не рискует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на спиро написано "Функция внешнего дыхания не нарушена" но она делала без каких либо проб. У меня бывает раза два в неделю незначительные приступы, я пользуюсь сульбутамолом. А вот смотрите, если я буду ограниченно годен. Я смогу после колледжа сходить в армию?

 

Добавлено через 4 минуты

И Категория Б3 это вроде водители и еще там что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете."Б-3",это вспомогательные подразделения родов войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...