Перейти к содержанию

Объяснительная в милиции


Гость a.zhukov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такой вопрос: позвонили из милиции, но я там не живу, попросили мать прийти в отделение и написать объяснительную по поводу повесток и моего местонахождения....я сказал матери чтобы пришла когда просили и написала что на основании 51 ст. Конституции РФ от дачи объяснений отказываюсь....правильно ли это? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше стоит написать, что не знает она, где живет этот поганец уклонист, и очень просит, чтобы его нашли, сперва посадили в тюрьму, а потом отправили в армию. и что типа пока не отслужишь, знать она тебя не хочет.

 

чтоб не докапывались особо до человека.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного согласно статье 51 Конституции РФ гражданин РФ имеет право не свидетельствовать против себя и своих родственников.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше стоит написать, что не знает она, где живет этот поганец уклонист, и очень просит, чтобы его нашли, сперва посадили в тюрьму, а потом отправили в армию. и что типа пока не отслужишь, знать она тебя не хочет.

 

чтоб не докапывались особо до человека.

 

Ну вы загнули :censored:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerman_05, безусловно, это так. просто если отказаться давать показания, то могут и в ОВД повестками вызвать и звонками доставать. А так, из текста станет ясно, что ваше местоположение родственникам неизвестно и знать его они не желают)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и говорю,что ничего страшного,если и напишет заявление,что мол согласно ст. 51 имею право не свидетельствовать и прошу меня по этому вопросу не беспокоить

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
beerman_05, безусловно, это так. просто если отказаться давать показания, то могут и в ОВД повестками вызвать и звонками доставать. А так, из текста станет ясно, что ваше местоположение родственникам неизвестно и знать его они не желают)

 

День добрый. Ни о каких ПОКАЗАНИЯХ в данном случае не может быть и речи, поскольку Ваша мама - не свидетель по уголовному делу, а Вы - не подозреваемый. Поэтому ст.51 здесь не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Твоя мама может свободно дать объяснение что не знает о тебе ничего. Тем более объяснение ни имеет ни какой юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Твоя мама может свободно дать объяснение что не знает о тебе ничего. Тем более объяснение ни имеет ни какой юридической силы.

 

Все верно. Более того, ваша мама может поинтересовать (в том числе в виде заявления на имя начальника О/М), в связи с чем вызывают именно ее?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...