Перейти к содержанию

Поступление в институт МЧС


buddy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу именно в этот раздел, потому что нуждаюсь в четком ответе людей, которые разбираются в законе.

В этом году закончил школу. Поступил в технический вуз в Омске. Могу ли я в следующем году поступать в институт МЧС в Екатеринбурге, при этом не проходя службы в армии? По сути, право на отсрочку я использовал при поступлении в технический?

Пожалуйста, объясните все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пишу именно в этот раздел, потому что нуждаюсь в четком ответе людей, которые разбираются в законе.

В этом году закончил школу. Поступил в технический вуз в Омске. Могу ли я в следующем году поступать в институт МЧС в Екатеринбурге, при этом не проходя службы в армии? По сути, право на отсрочку я использовал при поступлении в технический?

Пожалуйста, объясните все как есть.

 

Добрый день. Гражданин имеет право на отсрочку, но не обязан ее оформлять. Для оформления отсрочки по обучению в колледже Вам нужно было пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, где в отношении Вас должны вынести решение о предоставлении отсрочки на время обучения и сделать соответствующую отметку в приписном. Если такая процедура была проведена, то право на отсрочку по обучению в ВУЗе у Вас нет. Однако если справку по обучению вы не предоставляли, указанные выше мероприятия не проходили, то решение о предоставлении отсрочки в отношении Вас нет, либо есть, но вынесено оно в заочном порядке, это незаконно и его можно обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если ваш институт МЧС является военным образовательным учреждением профессионального образования, то при поступлении в таковой граждане приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанном образовательном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...