Перейти к содержанию

Законно ли поступили?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема вот в чем...несколько лет назад,еще когда я учился в школе,мне предложили сделать операцию,по поводу варикоцелли,я отказался.с каждым годом оно меня тревожило все сильнее и сильнее,и вот тут дошло дело до призыва,и я решил сходить сам уже к врачу и посмотреть, что он скажет...номерок был назначен на тот же день, когда мне нужно было идти на мед комиссию в ВК.вообщем врач сказал,что нужно делать операцию и чем раньше тем лучше,варикоцелли 2-3 степени...побежал после этого сразу на мед комиссию,и там врачи-хирурги мне заявили,что во время призыва операции их не волнуют,и даже не осмотрели мою проблему,а послали в след. кабинет.Дак вот,на сколько это правда и законно ли это? Щас вынужден скрываться до дня операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hukolay, Добрый день! При варикоцеле II степени освидетельствование призывника проводят по п."г" ст.45 Расписания болезней с установлением категории "Б-3" к военной службе.

При варикоцеле III степени освидетельствование призывника проводят по п."б" ст.45 Расписания болезней с установлением категории "В" к военной службе.

 

Исходя из этого Вам необходимо точно установить степень заболевания.

 

Вы имеет право оспорить по формальным основаниям (например, не приняли во-внимание имеющееся заболевание) в судебном порядке принятое призывной комиссией решение и за время, пока будет идти подготовка к слушанию и само слушание - выполнить операцию. Всяко до весеннего призыва протяните.

А прибегать к доказыванию своей правоты перед врачами призывной комиссии (тем более - что при таком переходно-установленном диагнозе врач будет прав, указав в листе медицинского обследования годность "Б-3") - себе дороже!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...