Перейти к содержанию

Обследование в Прихо диспансере!


Siat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые специалисты! У меня такая история. В 17лет поставили 18б, доктор пошел на встречу видимо,я только начал учится а хотели забарать,билет мне хотели дать,но после доп.обследования которое я не прошел,естественно билета у меня нет! сейчас я закончил вуз,хочу отслужить. Пропитался в другом городе,при прохождение комиссии направили в приходиспансер, там сказали что нужно на стационар ложится,и амбулаторно доктор не имеет право дать заключенние,хотя оч.удивился что я тут делаю,и не посоветовал возвращаться а разговаривать с военкомам. Что мне лучше сделать?могу ли я амбулаторно все же пройти обследование, если есть закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Закон "о психиатрии".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле..............................

 

Я искал,ничего толком и не нашел! Если вы читали,подскажите где именно,может ссылка осталась,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня психиатра нет.Свяжитесь пожалуйста завтра,я Вас конкретно сориентирую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня психиатра нет.Свяжитесь пожалуйста завтра,я Вас конкретно сориентирую.

 

подскажите пожалуйста,как мне решить эту проблему?с кем я могу посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2й статьи 26 Закон РФ от 02.07.1992 года №3185-1"О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2й статьи 26 Закон РФ от 02.07.1992 года №3185-1"О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании".

 

Статья 26. Виды амбулаторной психиатрической помощи

(1) Амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения.

(2) Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом-психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя.

(3) Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

 

Я ничего не пойму как я это могу использовать?!!!

 

Добавлено через 8 минут

Уважаемые специалисты!! Я был вчера в диспансере, доктор отказал амбулаторно мне написать здоров на основании что у меня в деле есть бумажка где написано "проциональное расстройство личности" Это было в 2007г в Ростове. тогда на обследование доктор в диспансере пошел на встречу дабы я доучился(хотели сорвать с учебы) с июля я прописан в Краснодарском крае Северский в-т, Вчера Меня уже отвели якобы оформлять в стационар, но из-за температуры не положили!! Слава Богу!! там я познакомился с доктором из другого вк по ее словам от туда все выходят с диагназом!! 99% что мне оставят этот бред!! Я хочу отслужить!!! Призваться до конца года!! Я очень прошу помогите!!!!, как мне быть!!!!!

 

 

P/S у меня есть справка из Ростова(где был прописан) о том что на учете не состою. Может она поможет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет.Освидетельствование Вы обязаны пройти по разделу психиатрии.А там,или амбулаторное,или стационарное,либо болен,либо психических заболеваний не имеете.Мы то что можем изменить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне сделать для того что бы пройти амбулаторно??? Имею я право не ложится в стационар чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменной форме пишете отказ от стационарного освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате на мед.комиссии.Другое дело будут Вас слушать в военкомате,или нет.Наши доверители обычно ходят в военкомат с нашим юристом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как быть? Мне посоветовали собрать характеристики в ростове где я был прописан учился,работал.поеду,и с ними идти к комиссару разговаривать человечески,чтобы взяли в армию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики,обязательно.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики,обязательно.............................

 

. Конечно,соберу и пойду сразу к военному комиссару,с ним поговорить,только не знаю как?какие слова найти,ну нужно мне призваться до декабря!!!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем,к сожалению,помочь не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пожалуйста на медицинский форум(общий).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем,к сожалению,помочь не могу.

 

здравствуйте! Я посоветовался,подсказали еще пройти независимое обследование у психиатра в ростове,где был прописан,поставили статью тоже в ростове же... И с этим результатом в военкомат?может тогда призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажи,а может помочь моему делу независимое обследование у психиатра в ростове,где в принципе мне поставили этот диагноз,я узнал он не такой серьезный,и в18лет вообще его должно не быть... Ответьте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимое обследование не является основанием для получения или снятия статьи, оно может быть учтено при проведении психиатрического освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимое обследование не является основанием для получения или снятия статьи, оно может быть учтено при проведении психиатрического освидетельствования.

 

а если я эти документы характеристика,заключение в военкомат принесу? Все равно стационар? Или в доктору покажу который в диспансере направил в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего стационар...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...