Перейти к содержанию

4й год аспирантуры без даты защиты


emian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня подошел срок окончания обучения в аспирантуре, и с 1 ноября я уже не являюсь аспирантом. Диссертация у меня еще пока не совсем готова, но первая предзащита на кафедре прошла в целом успешно, и мне дали время на доделывание работы и защиту. Справку для военкомата уже сделали.

Но проблема в том, что сейчас наш диссовет по моей специальности перерегистрируется, и когда точно откроется неизвестно (ищут докторов в связи с новыми требованиями к диссоветам), предположительно весной-летом следующего года. Поэтому в справке дата защиты не указана, а только фраза о том, что дата будет назначена после открытия совета.

При этом не исключен вариант, что наш совет так и не откроется, и тогда придется искать другой (и это при том, что не в одном нашем ВУЗе диссовет по моей специальности прикрыли), а это время. Поэтому за год возможно я защиту и не успею пройти и потребуется больше времени.

 

Поэтому 2 вопроса:

1). Должен ли дать военкомат отсрочку на год, если дата защиты неизвестна?

2). Если он даст отсрочку, но я не успею за год защититься, может ли мне это чем-то грозить, кроме очередного призыва? Т.е. могут ли против меня какие-либо санкции применить за то что я не успел использовать этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Отсрочка будет предоставлена исходя из даты защиты указанной в документу который Вы предоставите в ВК.

2.Речь может идти о попытке призвать Вас вручив повестку на мероприятия по призыву. Стоит учесть,что повестка может быть вручена заранее. Уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...