Перейти к содержанию

Непонятность с военным билетом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите возможное разрешение следующей ситуации.

В 2005 году переехал с Украины в Россию и получил Российское гражданство. Так как прописка у меня по г. К, а проживаю в г.М, после получения паспорта уехал в г.М. При оформлении документов на гражданство, никаких вопросов с моей военнобязаностью не возникало, после оформления прописки повестка не приходили. В августе 2012, по исполнению 27 лет, поехал за военным билетом по месту прописки, но оказалось что, на военном учете в РФ я не состою и что теперь обязан представить форму №17 с Украины для дальнейшего разрешения проблемы с военным билетом. До этого "мариновали" сентябрь, октябрь 2012 посылая запросы то в УФМС по округу, то в адресный стол. Какие дальнейшие действия должны последовать с моей стороны и что вообще не так?

 

P.S.Если что непонятно, спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В отношении Вас как лица получившего гражданство должна быть проведена первоначальная постановка на воинский учет. Для этого Вам необходимо предоставить:

"паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих." (Приказ Мин. Обороны № 400 от 2 октября 2007 года).

Для оформления ВБ к этому перечню необходимо добавить водительское удостоверение (если есть). Требование других документов можно оспорить в вышестоящем ВК или суде.

Для определения категории годности должно быть проведено мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел стать на военный учет, но мне в постановке пока отказали, аргументируя это тем, что на момент получения паспорта в 2005 году, мне было 20 лет и какая либо информация о военном учете в Украине на ранних сроках отсутствует и им теперь нужна эта информация на основе формы 17, которую они от меня требуют перед постановкой на военный учет. Но как я ее получу, если я давно не гражданин Украины. Бессмыслица какая-то =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом могут взять за жопу. За невставание на воинский учёт в 2005 году.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...